Парма пожертвовала 25 тысяч евро на борьбу с коронавирусом

Клуб призвал своих болельщиков присоединиться к благотворительности.
2020 г., 4 марта, 07:22
Парма пожертвовала деньги на борьбу с коронавирусом / parmacalcio1913.com
Парма пожертвовала деньги на борьбу с коронавирусом / parmacalcio1913.com

Парма пожертвовала 25 тысяч евро местной больнице для борьбы с коронавирусом, сообщается на официальном сайте клуба.

Клуб базируется в северном регионе Италии Эмилия-Романья, где зафиксирована вспышка вируса Covid-19.

"Парма пожертвовала 25 000 евро Департаменту инфекционных болезней госпиталю в Парме с целью оказания помощи в решении проблемы неотложной медицинской помощи в Италии. Наши директора, тренеры и игроки также вносят свой вклад на личном уровне. Все с одной целью: поддержать сильнейшую команду Пармы, активно помогая всем людям в отделениях больницы Пармы, которые работают без перерыва, пытаясь справиться с этой сложной ситуацией", - говорится в сообщении клуба.

Клуб также призвал своих болельщиков и спонсоров присоединиться к акции и пожертвовать любую сумму на борьбу с вирусом, разместив счет для перевода денег.

Напомним, вспышка нового вируса Covid-19 впервые была обнаружена в китайском городе Ухань в начале этого года. Вскоре вирус распространился и в другие страны. Так, одна из самых крупных вспышек заболеваний коронавирусом зафиксирована в северных регионах Италии - Ломбардии и Венето. По всему миру вводят меры безопасности, чтобы снизить риск заражения. Многие соревнования отменяют, или проводят без зрителей.

Так, например, в Швейцарии остановили чемпионат по футболу до середины марта, а в Азии - Международный Кубок чемпионов. В Италии несколько матчей чемпионата перенесли и проведут без зрителей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK