Клопп - о коронавирусе: Мне не нравится, что кому-то важно мнение тренера о серьезных вещах

Юрген Клопп ответил на вопрос о коронавирусе.
2020 г., 4 марта, 13:19
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал коронавирус, возмутившись тем, что его об этом спросили.

Наставник сказал, что не понимает, почему об этом спрашивают футбольного тренера, который ничего в этом не понимает.

"Послушайте, мне не нравится, что кому-то в жизни важно мнение футбольного тренера о серьезных вещах. Я этого не понимаю. Абсолютно не имеет значения, что говорят известные люди. Нужно подходить к этому вопросу правильно. Люди вроде меня, не имеющие знаний, не должны об этом высказываться. Нужно, чтобы говорили те, кто в этом разбирается, а не футбольные тренеры. Я не разбираюсь в политике, коронавирусе… Почему мне задают этот вопрос? Я ношу бейсболку и плохо выбрит", - цитирует Клоппа The Independent.

Напомним, что первые случаи заражения коронавирусом были зафиксированы в Китае в конце декабря 2019 года. Позже вирус распространился и вдругие страны, что привело к повышенным мерам безопасности - спортивные мероприятия проводят без зрителей или вовсе отменяют. Так, например, этап Кубка мира по биатлону в Нове Место пройдет без зрителей, а в Азии отменили Международный Кубок чемпионов.

Всего на сегодняшний день зафиксировано более 92 тысяч заболевших по всему миру, из 3200 случаев оказались смертельными.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK