Тимо Вернер: с**ин сын, который круче Месси

Немецкие болельщики наверняка запомнили его талантливым игроком, но с "пробелами" в репутации.
2020 г., 19 июня, 17:22
Тимо Вернер / Getty Images
Тимо Вернер / Getty Images

Челси объявил о подписании игрока Лейпцига Тимо Вернера. Футболист переедет в Англию в августе, чтобы новый сезон начать в стане "синих". Трансфер игрока обошелся лондонцам в 53 миллиона евро. 

Прошлое игрока таит несколько забавных историй, о которых уже все могли забыть, но мы предлагаем их вспомнить.

Чувствовал головокружение из-за шума на стадионе

В 2017 году Лейпциг отправился в Стамбул на матч Лиги чемпионов с Бешикташем. Спустя 31 минуту поединка тренер Ральф Хазенхюттль заменил Вернера. Причиной стало головокружение игрока из-за сильного шума на арене. Футболист сначала пытался закрывать уши руками, затем использовал специальные затычки, но ничего не помогло улучшить его самочувствие. Лейпциг в том матче потерпел поражение со счетом 0:2.

Тимо Вернер
Тимо Вернер / Источник: Getty Images

Интересно, сможет ли игрок комфортно себя чувствовать на аренах АПЛ, где болельщики не из самых спокойных?

Как Вернер стал героем песни о "с**ином сыне"

История началась в декабре 2016 года во время матча Бундеслиги против Шальке. Вернер якобы столкнулся с вратарем Ральфом Ферманном и рухнул на газон. Рефери назначил пенальти, который сам Вернер и реализовал, однако видеоповторы свидетельствовали о том, что столкновения не было.

Позже игрок извинился и признал, что был не прав, однако фанатам с того момента он запомнился, как игрок, готовый пойти на любой поступок, ради своей цели.

Читай также: Тимо Вернер - человек, который поднимет Челси на новый уровень

Так Тимо стал целью для фанатов соперников. Каждый раз на матчах его встречали пением песни со словами "Тимо Вернер - с**ин сын".

Тимо Вернер
Тимо Вернер / Источник: Getty Images

Даже правоохранители однажды высказали свою нелюбовь к игроку. Двое полицейских забрались в раздевалку команды, достали футболку Вернера и на камеру исполнили злополучную песню болельщиков. Полиция, конечно, принесла свои извинения за этот инцидент и заверила, что возбудила дисциплинарные иски в отношении двух задействованных лиц, но в биографии футболиста этот факт останется навсегда.

Лучше, чем Месси

С точки зрения количества голов, забитых в минуту, Вернер ранжируется лучше, чем Лионель Месси, Мохамед Салах или Неймар. Его рост увеличился с переходом в Лейпциг из Штутгарта в 2016 году. Показатели футболиста восхищали тогдашнего тренера Ральфа Рангника, который называл рост Тимо фантастическим. 

Тимо Вернер
Тимо Вернер / Источник: Getty Images

"Я имел честь работать с ним два года, это было фантастическое время, особенно первый год. У него это был потрясающий сезон, в котором он забил 24 гола.

Я уверен, что он абсолютно готов стать игроком любой команды Европы", - говорил когда-то тренер.

По материалам The Sun


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK