Эвертон уничтожил Вест Бромвич, Хамес забил дебютный гол

Ливерпульский клуб набрал уверенный ход и добыл вторую победу кряду.
2020 г., 19 сентября, 17:35
Хамес Родригес / Getty Images

В рамках второго тура английской Премьер-лиги Эвертон на своем поле переиграл Вест Бромвич со счетом 5:2.

Интересно, что в первом тайме сначала забил Грейди Диангана, однако затем Доминик Кальверт-Льюин восстановил "статус-кво".

Новичок "ирисок" Хамес Родригес перед перерывом вонзил свой дебютный гол, пробив в нижний угол ворот. Затем Киран Гиббс ударил колумбийца по лицу, за что и был удален.

Во втором тайме Матеус Перейра ударом со штрафным сравнял счет, однако Мойзе Кин спустя несколько минут снова вывел Эвертон вперед. Точку в матче поставил Кальверт-Льюин, который сделал дубль за четыре минуты.

В следующем туре Эвертон сыграет против Кристал Пэлас, а Вест Бромвич поедет в гости в Челси.

Эвертон — Вест Бромвич 5:2
Голы: Калверт-Льюин, 33, 62, 66, Хамес, 45, Кин, 54 — Диангана, 10, Матеус Перейра, 47

Эвертон: Пикфорд — Коулман, Мина, Кин, Динь — Дукуре (Сигурдссон, 65), Аллан, Гомеш — Хамес (Кин, 78), Калверт-Льюин (Ивоби, 71), Ришарлисон

Вест Бромвич: Джонстон — Фурлонг, Семи Аджйи, Бартли, О`Ши, Гиббс — Матеус Перейра (Филлипс, 71), Ливермор, Савьерс (Филд, 75), Диангана (Эдвардс, 71) — Робинсон

Предупреждения: Дукуре

Удаление: Гиббс, 45+1