Манчестер Сити впервые за восемь лет обыграл Вулверхэмптон на выезде

Александр Зинченко не попал в состав из-за мышечной травмы.
22 сентября, 00:20
Ман Сити / Getty Images

В рамках второго тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити уверенно переиграл Вулверхэмптон со счетом 3:1.

Первый гол в матче забил Кевин Де Брюйне, реализовав 11-метровый удар. Через некоторые время "горожане" сделали отличную комбинацию,  после которой Стерлинг выкатил на пустые ворота Фодену, а тот не промазал.

Во второй половине поединка гол пришлось ждать до 79-й минуты: Даниэль Поденсе подал на Хименеса, а тот разочаровал Эдерсона – "волки" сократили отставание.

Тем не менее, на пятой компенсированной минуте Жезус после отскока пробил издали и пробил голкипера хозяев.

Интересно, что впервые с 2012 года Манчестер Сити обыграл Вулверхэмптон на выезде. Кроме того, этот тур стал самым результативным в истории АПЛ – в нем забито 44 мяча. Прошлый рекорд был 43 гола – именно столько заколотили в 2011 году.

Вулверхэмптон — Манчестер Сити 1:3
Голы: Хименес, 79 — де Брюйне, 20 (пен.), Фоден, 32, Габриэль Жезус, 90+5

Вулверхэмптон: Патрисиу — Боли, Коуди, Саисс — Траоре, Невеш, Моутиньо (Дендонкер, 78), Марсал (Винагре, 8) — Поденсе, Хименес, Нету (Силва, 78).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Аке, Менди — Фернандиньо, Родри — Фоден, де Брюйне, Стерлинг (Торрес, 81) — Габриэль Жезус.

Предупреждения: Жезус, Менди, Родриго.

Отметим, что украинский защитник Александр Зинченко пропускал матч из-за мышечной травмы.