Ливерпуль открыл новую тренировочную базу

Строительство тренировочного комплекса заняло 722 дня.
2020 г., 17 ноября, 16:31
Ливерпуль открыл новую тренировочную базу / Getty Images
Ливерпуль открыл новую тренировочную базу / Getty Images

Английский Ливерпуль во вторник, 17 ноября, открыл новую тренировочную базу, строительство которой продолжалось 722 дня.

Как сообщает пресс-служба "красных", в этот особенный день на новом объекте установили стальную капсулу времени, в которой содержаться предметы из истории клуба, открыть которую должны будут через 50 лет. Капсулу разместили у входа для посетителей и "пометили" специальной мемориальной доской.

Новый тренировочный центр имеет площадь 9 200 км. м, и теперь академия Ливерпуля и первая команда будут тренироваться в одном центре. База имеет три полноразмерных поля, специальные зоны для тренировок вратарей и для разминке, два тренажерных зала, бассейн, комплекс гидротерапии, специальные спортивные реабилитационные комплексы.

Кроме того, в тренировочном комплексе предусмотрены специальные помещения для пресс-конференции, телестудии и офисные помещения.

"Сегодня особенный день для команды. У нас было много шагов на пути к созданию базы, встречи с архитекторами, дизайнерами.

Это отличное помещение и все, кто его посетит, будет под впечатлением. Это прекрасное здание и теперь у Ливерпуля есть все необходимое сейчас и на будущее", - прокомментировал открытие новой базы тренер "красных" Юрген Клопп.

Ранее сообщалось, что в Ливерпуле неизвестные нарисовали пенис на граффити с Клоппом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK