В Англии болельщикам разрешили вернуться на трибуны

В АПЛ матчи проходят без болельщиков с марта.
2020 г., 23 ноября, 22:15
На матчах АПЛ вновь появятся зрители / Getty Images
На матчах АПЛ вновь появятся зрители / Getty Images

Английские футбольные болельщики дождались радостной новости – им разрешили вернуться на стадионы. Правда, частично. Это связано со снятием полного карантина в стране. Об этом сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

"На первом и втором уровнях спортивные и деловые мероприятия можно будет возобновить как внутри, так и снаружи, с ограничениями вместимости и социальным дистанцированием".

"Позже на этой неделе мы объявим, какие области попадут в какой уровень. Я надеюсь, это произойдет в четверг. Решения будут приниматься на основе анализа случаев во всех возрастных группах, особенно среди лиц старше 60 лет", — приводит слова Бориса Джонсона ВВС.

Со 2 декабря страна будет поделена на три зоны.

В зоне наименьшего риска на спортивные мероприятия на открытом воздухе будет разрешено пускать не более 4 000 зрителей или 50% стадиона (учитывая, какой показатель будет ниже).

В зоны среднего уровня допустят не более 2000 человек, а вот в регионах с наихудшей эпидемиологической обстановкой матчи будут проходить без зрителей.

Ожидается, что максимально дозволенное количество зрителей на стадионе позволят заполнить только двум клубам АПЛ — Брайтону и Саутгемптону. Их домашние стадионы будут в зоне наименьшего риска.

Отметим, что матчи АПЛ проходят без зрителей с марта с момента начала локдауна.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: фанаты АПЛ чемпионат Англии

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK