Вест Хэм обыграл Астон Виллу и поднялся в зону еврокубков

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "молотобойцев".
2020 г., 1 декабря, 00:12
Вест Хэм - Астон Вилла 2:1 / Getty Images

Вест Хэм одержал победу над Астон Виллой в матче десятого тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

"Молотобойцы" вышли вперед уже на второй минуте. После подачи углового Анджело Огбонна оказался первым на мяче и мощно пробил головой по воротам Мартинеса.

На 25-й минуте Астон Вилла восстановила паритет - забитым голом отличился Джек Грилиш. В начале второго тайма Вест Хэм снова вышел вперед благодаря точному удару в исполнении Джаррода Боуэна.

Украинский хавбек "молотобойцев" Андрей Ярмоленко пропустил эту встречу. Вероятно, футболист еще не вылечился от коронавируса.

Вест Хэм набрал 17 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Астон Вилла - десятая (15 баллов).

Вест Хэм — Астон Вилла 2:1
Голы: Огбонна, 2, Боуэн, 46 — Грилиш, 25

Вест Хэм: Фабиански, Масуаку (Бенрахма, 46), Крессуэлл, Огбонна, Цоуфал, Форнальс, Соучек, Боуэн (Нобл, 79), Райс, Бальбуэна, Антонио (Алле, 46).

Астон Вилла: Мартинес, Мингз, Таргетт, Конса, Кэш (Эль-Мохаммади, 88), Макгинн, Грилиш, Хурихэйн (Траоре, 74), Трезеге (Эль-Гази, 74), Дуглас Луис, Уоткинс.

Предупреждения: Форнальс — Кэш.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Вест Хэм АПЛ Астон Вилла