Боруссия Д потеряла очки в матче с Айнтрахтом, Боруссия М разошлась миром с Фрайбургом

Завершились очередные поединки 10-го тура чемпионата Германии.
2020 г., 5 декабря, 18:33
Айнтрахт - Боруссия Д / Getty Images

Состоялись субботние поединки 10-го тура чемпионата Германии, в которых были зафиксированы неожиданные результаты.

В первом же матче дортмундская Боруссия в гостях не смогла обыграть Айнтрахт. Встреча закончилась со счетом 1:1. Хозяева открыли счет в матче уже на девятой минуте усилиями Даити Камады, а гости ответили единственным взятием поворот в середине второго тайма. За "шмелей" голом отметился Джованни Рейна. Таким образом, Боруссия Д набрала 19 очков и находится на третьем месте в турнирной таблице Бундеслиги, отставая от лидирующей Баварии на три балла.

Айнтрахт Ф – Боруссия Д 1:1

Голы: Камада, 9 – Рейна, 56.

Айнтрахт Ф: Трапп, Абраам, Хинтереггер, Ндика, Дурм, Костич, Роде (Ильзанкер, 67), Соу, Камада, Баркок (Кор, 74), Андре Силва (Дост, 74).

Боруссия Д: Бюрки, Хуммельс, Загаду, Шульц, Джан, Витцель, Дауд (Мукоко, 46), Санчо, Рейна, Брандт (Беллингем, 74).

Предупреждения: Ндика, Камада, Роде, Соу, Костич, Абраам - Джан.

Во второй игре соперник донецкого Шахтера по групповому этапу Лиги чемпионов - Боруссия М также в гостях расписала мировую с Фрайбургом, закончив поединок со счетом 2:2. На голы хозяев в исполнении Филиппа Линхарта и Винченцо Грифо, гости ответили точными ударами Бреэля Эмболо и Алассана Плеа. После этого тура Боруссия М набрала 16 очков и занимает 7-е место в чемпионате, а у Фрайбурга 8 баллов и 14-я строчка.

Фрайбург – Боруссия М 2:2

Голы: Линхарт, 32, Грифо, 49 (пен) – Эмболо, 23, Плеа, 50.

Фрайбург: Мюллер, Гульде, Линхарт, Шлоттербек, Гюнтер, Шмид, Хефлер, Сантамария, Грифо (Тил, 83), Хелер (Шаллаи, 74), Демирович (Петерсен, 74).

Боруссия М: Зоммер, Лайнер (Лазаро, 64), Гинтер, Вендт, Крамер, Штиндль, Закария (Бенеш, 53), Вольф (Тюрам, 65), Нойхаус, Плеа (Херрманн, 79), Эмболо.

Предупреждения: Шлоттербек – Нойхаус, Плеа.