Наши будущие соперники: как финны французов в прошлом месяце обыграли

ISPORT вспоминает, как наши оппоненты по отбору на ЧМ-2022 играли провели свой последний матч.
2020 г., 7 декабря, 21:45
Маркус Тюрам / AFP
Маркус Тюрам / AFP

Состоялась жеребьевка квалификации на чемпионат мира 2022 года, который состоится в Катаре. 

По итогу жребия среди наших соперников оказались национальные команды Франции и Финляндии. Эти сборные в прошлом месяце провели товарищеский матч между собой, который завершился очень неожиданно.


Французы завладели преимуществом с самого начала поединка. Сначала Маркус Тюрам, для которого это был дебют за национальную команду, попал головой в перекладину, а затем с убойной позиции выстрелил выше ворот.

Но на 28-й минуте Мусса Сиссоко поерял мяч в центре поля, что позволило Маркусу Форссу выйти на свидание с Манданда и переиграть его. Спустя три минуты финны опять выбежали в атаку, но когда французы уже выстроили свои оборонительные редуты, Онни Валакари решился на дальний удар и был точен.

Во втором тайме Кауко бил с острого угла, но не попал в ворота, но в основном у финнов моментов больше не было. Чего нельзя сказать о французах. Голкипер Йоронен получил в створ своих ворот только три удара, но при этом французы несколько раз били в опасно близости от каркаса ворот, что заставляло вратаря очень много прыгать.

Убойные моменты были у Мартиаля и Гризманна, но пробить финнов, нанеся в сумме 24 удара, им так и не удалось. 

Франция - Финляндия 0:2
Голы: Форсс, 28, Валакари, 31

Франция: Манданда - Дюбуа (Агилар, 71), Зума, Ленгле (Варан, 80), Динь - Сиссоко, Нзонзи, Погба (Канте, 57) - Бен Йеддер (Гризманн, 57), Жиру (Мартиаль, 57), Тюрам

Финляндия: Йоронен - Вайсанен (Арайуури, 75), Ойала (Тойвио, 66), Ошогнесси, Хамалайнен - Нисканен (Альхо, 67), Валакари (Тайлор, 75), Шюллер (Пукки, 80), Кауко - Карйалайнен (Камара, 67), Форсс

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: франция финляндия

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK