Бавария в гостях не смогла обыграть Унион

Гости неожиданно потеряли очки в поединке против берлинского Униона.
2020 г., 12 декабря, 21:36
Унион Берлин - Бавария / Getty Images

В выездном поединке 11-го тура чемпионата Германии Бавария неожиданно потеряла очки, расписав мировую с берлинским Унионом (1:1).

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте, причем вперед вышли хозяева после гола в исполнении Гриши Промеля. Мюнхенская команда смогла отыграться в середине второго тайма, а автором спасительного гола стал главный бомбардир Роберт Левандовски.

Несмотря на ничью, Бавария продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги, имея столько же очков, сколько у Лейпцига - 24. В активе Униона 17 баллов и 6-я строчка.

Унион Берлин – Бавария 1:1

Голы: Премель, 4 – Левандовски, 67.

Унион Берлин: Люте, Триммель, Кнохе, Фридрих, Ленц, Грисбек (Рюэрсон, 71), Промель, Беккер, Ингвартсен (Тойхерт, 36), Авонийи (Гентнер, 90), Бюльтер (Эндо, 71).

Бавария: Нойер, Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис, Горетцка (Толиссо, 76), Мусиала (Сане, 63), Мюллер, Левандовски, Гнабри (Шупо-Мотинг, 88), Коман.

Предупреждения: Кнохе, Промель, Беккер – Дэвис, Гнабри.