Дубль Роналду помог Ювентусу одержать победу над Дженоа

Команда Андреа Пирло добыла важную выездную победу.
2020 г., 13 декабря, 21:05
Криштиану Роналду / Getty Images

Ювентус на выезде одержал победу над Дженоа в поединке 11-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу туринцев.

В первом тайме зрители голов не увидели. В начале второй половины встречи Пауло Дибала вывел свою команду вперед, забив после передачи в исполнении Уэстона Маккенни. "Грифоны" отыгрались спустя четыре минуты - Стефано Стураро нанес точный удар в левый угол ворот.

Победу туринцам принес дубль нападающего Криштиану Роналду. Португалец дважды уверенно реализовал пенальти.

Ювентус занимает пятое место в турнирной таблице Серии А, набрав 21 очко. Дженоа располагается на 18-й строчке (семь баллов).

Дженоа — Ювентус 1:3
Голы: Стураро, 61 — Дибала, 57, Роналду, 78 (пен), 89 (пен).

Дженоа: Перин, Масьелло, Голданига, Бани, Пеллегрини, Ровелла (Пандев, 82), Лерагер, Радованович (Касо, 82), Стураро (Бехрами, 66), Пьяца (Шомуродов, 73), Скамакка (Дестро, 66).

Ювентус: Щесны, де Лигт (Дрегушин, 90), Бонуччи, Алекс Сандро, Бентанкур, Куадрадо, Рабио (Мората, 67), Маккенни, Кьеза (Бернардески, 84), Роналду, Дибала (Кулусевски, 83).

Предупреждения: Голданига, Перин, Бани — Рабио, Маккенни, Бентанкур.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ювентус дженоа Серия А