Суарес имел подписанный контракт с Ювентусом

Новые детали в деле с экзаменом для получения итальянского паспорта.
2020 г., 20 декабря, 15:45
Луис Суарес / Getty Images
Луис Суарес / Getty Images

Нападающий Атлетико Луис Суарес рассказал судьям Перуджи, что у него был подписан предварительный контракт с Ювентусом в августе, но "старая синьора" отказалась от трансфера в середине сентября. Об этом сообщает Football-Italia, ссылаясь на Il Corriere dell'Umbria.

33-летний уругваец был опрошен судьями Перуджи в рамках расследования фальсификации экзаменов на итальянское гражданство.

Суарес сообщил судьям, что в период с 28 по 29 августа подписал предварительный контракт с Ювентусом, являясь игроком Барселоны. Однако, за два дня до экзамена по итальянскому языку туринцы отказались от сделки. Вероятнее всего, Ювентус узнал об утечке информации и решил остаться в стороне от скандала.

Уругваец успешно сдал экзамен 17 сентября, выполнив устную часть всего за 15 минут, но после этого разгорелся скандал. Итальянские СМИ сообщили, что Суарес жульничал во время сдачи экзамена по итальянскому языку для получения паспорта. В частности Guarda di Finanzа написала о том, что все вопросы теста были заранее согласованы с 33-летним уругвайцем. Итальянская прокуратура заподозрила, что Луис заранее получил тестовые задания.

Ранее сообщалось, что тело Диего Марадоны может быть помещено в мавзолей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK