Манчестер Юнайтед минимально обыграл Астон Виллу

Завершился еще один поединок 17-го тура АПЛ.
2021 г., 2 января, 00:01
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла / Getty Images

Состоялся еще один поединок 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Манчестер Юнайтед минимально обыграл Астон Виллу со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма, когда на 40-й минуте Антони Марсьяль точно пробил головой после подачи с правого фланга от Аарона Уан-Биссаки.

В середине второго тайма гости сравняли счет усилиями Бертрана Траоре, который замкнул передачу Джека Грилиша на дальнем угле вратарской. Однако уже через три минуты арбитр встречи назначил пенальти, после того как Дуглас Луис завалил Поля Погба в своей штрафной. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Бруну Фернандеш, который и установил окончательный счет в матче в пользу "красных дьяволов".

Таким образом, МЮ набрал 33 очка после 16 игр и находится на втором месте в турнирной таблице АПЛ, имея столько же очков, как и у лидирующего Ливерпуля. У Астон Виллы 26 баллов и 6-я строчка.

Манчестер Юнайтед – Астон Вилла 2:1

Голы: Марсьяль, 40, Бруну Фернандеш, 61 (пен) – Траоре, 58.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Байи, Магуайр, Уан-Биссака, Шоу, Бруну Фернандеш (Джеймс, 87), Фред (Туанзебе, 90), Погба, Мактомини (Матич, 65), Марсьяль, Рэшфорд.

Астон Вилла: Мартинес, Конса, Таргетт, Мингз, Кэш, Эль-Гази (Дэвис, 84), Грилиш, Дуглас Луис, Макгинн, Траоре (Рэмзи, 79), Уоткинс.

Предупреждения: Магуайр, Байи, Шоу, Матич.