РБ Лейпциг - Боруссия Д 1:3 Видео голов и обзор матча

Главным героем встречи стал Эрлинг Холанд.
2021 г., 9 января, 23:40
РБ Лейпциг - Боруссия Д 1:3 / Getty Images

РБ Лейпциг на своем поле проиграл дортмундской Боруссии (1:3) в матче 15-го тура чемпионата Германии.

Первый тайм прошел без голов, зато во второй половине встречи команды порадовали зрителей четырьмя забитыми мячами.

Голами в составе гостей отметились Джейдон Санчо и Эрлинг Холанд, оформивший дубль. Единственный мяч "быков" на счету Александра Серлота.

РБ Лейпциг — Боруссия Д 1:3
Голы: Серлот, 90 — Санчо, 54, Холанд, 71, 84

РБ Лейпциг: Гулачи — Халстенберг, Орбан, Упамекано, Анхелиньо — Айдара, Адамс, Забитцер (Клостерманн, 62), Ольмо — Форсберг (Серлот, 61), Поульсен (Самарджич, 88).

Боруссия Д: Бюрки — Менье, Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Витсель (Джан, 30), Дилейни (Загаду, 70) — Санчо (Тиггес, 88), Ройс (Брандт, 85), Рейна — Холанд.

Предупреждения: Дилейни, Аканжи.

После 15 туров Боруссия занимает четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги (28 баллов). РБ Лейпциг - второй (31 очко).