Манчестер Юнайтед с трудом обыграл Ливерпуль

Команда Сульшера пробилась в 1/8 финала Кубка Англии.
2021 г., 24 января, 20:55

Манчестер Юнайтед одержал победу над Ливерпулем в 1/16 финала Кубка Англии. "Северо-западное" дерби завершилось со счетом 3:2 в пользу манкунианцев.

Первыми забили "красные". На 18-й минуте Мохамед Салах ворвался в штрафную и переиграл голкипера МЮ Дина Хендерсона. В середине первого тайма Мэйсон Гринвуд сравнял счет.

В начале второй половины встречи Маркус Рэшфорд вывел манкунианцев вперед. Ливерпуль ответил еще одним голом в исполнении Салаха.

Победу Манчестер Юнайтед принес результативный удар в исполнении хавбека Бруну Фернандеша.

Манкунианцы пробились в 1/8 финала турнира, где их ждет встреча с Вест Хэмом, цвета которого защищает украинский вингер Андрей Ярмоленко.

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 3:2
Голы: Гринвуд, 26, Рэшфорд, 48, Фернандеш, 78 — Салах, 19, 58

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Погба, Мактоминей — Гринвуд (Фред, 67), ван де Беек (Фернандеш, 67), Рэшфорд (Мартиаль, 86) — Кавани.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Р. Уильямс, Фабиньо, Робертсон — Вейналдум (Мане, 62) — Тиаго (Шакири, 81), Милнер — Джонс — Салах, Фирмино (Ориги, 81).

Предупреждения: Фред, Линделеф, Погба — Фабиньо.