Реал обыграл Барселону и вышел в лидеры Примеры

Эль Класико в Мадриде завершилось победой хозяев.
2021 г., 10 апреля, 23:54

Мадридский Реал обыграл Барселону со счетом 2:1 в Мадриде на стадионе имени Альфредо Ди Стефано в рамках 30-го тура чемпионата Испании.

Хозяевам удался быстрый гол – уже на 13-й минуте Карим Бензема красиво пяткой переправил мяч в ворота после передачи Лукаса Васкеса.

Пока Барселона отходила от пропущенного мяча, Реал забил еще раз – Кроос сильно пробил со штрафного и мяч рикошетом от спины Деста и головы Альбы оказался в воротах.

Получив комфортное преимущество в счете, Реал отдал мяч Барселоне, пытаясь поймать соперника на контратаках. Несмотря на то, что каталонцы больше контролировали мяч, моментов у ворот Куртуа было мало, а вот Реал мог забивать третий - Вальверде угодил в дальнюю штангу, а с попыткой Васкеса на добивании справился тер Штеген.

Самый реальный момент у Барселоны в первом тайме возник на ровном месте – Месси уже в компенсированное время решился на прямой удар с углового и попал в перекладину.

Во втором тайме Барселона продолжила держать мяч, дожидаясь ошибок соперника, но когда казалось, что Реал все контролирует, на 60-й минуте неожиданно забил Оскар Мингеса, замкнувший прострел Альбы.

В оставшиеся полчаса забивать могли обе команды – Кроос с убойной позиции не забил головой, Одриосола едва не отправил мяч под перекладину, Альба с хорошей позиции не попал в дальний угол.

В концовке Барселона претендовала на пенальти после падения Брэйтуэйта, но арбитр решил, что его тянули за руку не так очевидно, как упал футболист.

На последние минуты Реал остался в меньшинстве после второй желтой карточки Каземиро.

В компенсированное время команды еще раз обменялись моментами – Марсело не реализовал выход один на один, а перед самым финальным свистком Мориба пробил в перекладину, упустив последний шанс сравнять счет.

После этой победы Реал сравнялся по очкам с лидирующим в чемпионате Испании Атлетико. В активе обоих мадридских клубов по 66 очков, но Атлетико свой матч 30-го тура проведет в воскресенье. У Барселоны 65 очков и третье место.

Реал - Барселона 2:1

Голы: Бензема, 13, Кроос, 28 — Мингеса, 60

Реал: Куртуа — Васкес (Одриосола, 43), Милитао, Начо, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос (Мариано, 72) — Вальверде (Асенсио, 61), Бензема (Марсело, 72), Винисиус

Барселона: Тер Штеген — Мингеса, Араухо (Мориба, 72), Ленгле — Дест (Гризманн, 46), Бускетс (Роберто, 64), де Йонг, Альба — Месси, Педри — Дембеле

Предупреждения: Педри, 23, Араухо, 26, Альба, 84 — Модрич, 69, Начо, 69, Каземиро, 89

Удаление: Каземиро, 90

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона Реал Мадрид