Милан установил уникальное достижение

2017 г., 9 февраля, 12:28
В матче чемпионата Италии Милан одержал минимальную гостевую победу над Болоньей – 0:1.
Уникальность победы заключается в том, что россо-нери по ходу матча остались вдевятером. На 36-ой минуте красную карточку получил Палетта, а на 59-ой минуте был удален Куцка.
Играя в меньшинстве, Милан сумел забить гол на 89-ой минуте, отличился Марио Пашалич.
Таким образом, Милан стал первой командой, которая вдевятером сумела выиграть матч чемпионата Италии против 11 соперников, сообщает Opta Sports. Стоит отметить, что подробная статистика чемпионата ведется с сезона 1994/95, а ранее такие случаи не фиксировались.
Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Милан отказался продавать Куцку китайцам.