Новогодний переполох: Златан может потеснить Месси с трона

2016 г., 31 декабря, 17:21

Решение МЮ подписать 35-летнего шведа прошлым летом вызвало у многих болельщиков большие сомнения, однако Ибра уже с первых матчей за свою новую команду прикрыл рты всем скептикам.

В октябре Златан позволил себе немного расслабится и не поражал ворота соперника (стоит отметить, что тот период выдался кризисным для всего МЮ). Тем не менее, в остальное время Ибра продолжает оставаться машиной по забиванию голов, о чем свидетельствуют и весьма солидные цифры.

Не так давно швед сравнил себя с дорогим красным вином, которое с годами становится только лучше. Очевидно, что в этом сравнении он попал в самую точку, ведь 2016 год оказался для Ибры одним из наиболее результативных в карьере.

В данный момент Златан имеет на своем счету 50 мячей, и лишь на один мяч уступает лидеру Барсы Лионелю Месси, который отличился в 2016 году 51 раз.

Таким образом, если Ибрахимович сумеет отличиться в сегодняшнем поединке против Миддлсбро, он сравнится по голам с Месси. Если же швед забьет дважды – он обойдет аргентинца, потесним того с футбольного трона.

Новогодний переполох: Златан может потеснить Месси с трона

В данный момент список лучших бомбардиров 2016 года выглядит следующим образом:

Лионель Месси (Барселона) – 51 гол

Златан Ибрахимович (МЮ) – 50 голов

Луис Суарес (Барселона) – 48 голов

Криштиану Роналду (Реал) – 42 гола

Роберт Левандовски (Бавария) – 39 голов

Эдинсон Кавани (ПСЖ) – 36 голов


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK