В пятницу подковал лошадь, в субботу сыграл в Кубке Англии

2016 г., 3 ноября, 11:46

Спеннимур Таун – команда выступающая в Северной Премьер-лиге, седьмом дивизионе в иерархии английских футбольных лиг.

Как и все остальные клубы на этом уровне, они полу-профессиональные, либо же вовсе любительские и ничего странного нет в том, что игроки команд работают еще где-то, кроме как играют в футбол.

Основной голкипер Спеннимур Таун 28-летний Дэн Лоусон, например, работает кузнецом и продолжает обучение в колледже Myerscough в городе Престон.

В пятницу подковал лошадь, в субботу сыграл в Кубке Англии

В эту субботу Лоусона, и всю его команду ждет дебютный матч в Кубке Англии, где они в первом круге встретятся с представителем Лиги 1 МК Донс. Однако в аккурат перед этим матче, в пятницу, у Дэна назначен экзамен в колледже, который пропустить по такой пустяковой причине, как участие в Кубке Англии – нельзя.

В пятницу подковал лошадь, в субботу сыграл в Кубке Англии

«Мы проводим обучение в колледже трехнедельными блоками два раза в год. После каждого такого блока нас ожидает экзамен. И надо же такому случится, в этот раз экзамен у меня будет практически перед выходом на поле в Кубке Англии», – говорит вратарь.

В пятницу подковал лошадь, в субботу сыграл в Кубке Англии

Вратарь рассказал, что колледж находится в двух часах езды от Спеннимура, где-то на таком же расстоянии находится и работа.

«После экзамена я уставший буду ехать в Спеннимур, чтобы хоть немного отдохнуть и подготовиться к игре», – заявил футболист.

Отметим, что Дэн Лоусон уже успел заявить о себе ранее, когда в матче квалификации за выход в основную сетку Кубка Англии отметился голом с более чем 70 метров. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK