Моуриньо под давлением: болельщики требуют усадить на скамейку Руни

2016 г., 20 сентября, 13:55

Моуриньо принимает на себя удар после трех проигранных матчей подряд. Болельщики Красных Дьяволов, а также футбольные аналитики вовсю обвиняют в недавних неудачах отдельных футболистов команды, и больше всего в этом отношении досталось капитану манкунианцев Уэйну Руни.

Согласно социологическому опросу, проведенному фанатской организацией Red Issue, 99 процентов опрошенных болельщиков МЮ считают, что Моуриньо должен убрать Руни из основного состава. Определенная часть респондентов пошла даже дальше, выразив мнение, что Уэйну и вовсе стоит уйти из команды.

Моуриньо под давлением: болельщики требуют усадить на скамейку Руни
Уэйн Руни

С каждым днем португальскому наставнику Красных Дьяволов становится все труднее гнуть свою линию, и ожидается, что он все-таки поддастся на требования общественности. По прогнозам The Sun, в следующем матче Руни не появится в основном составе Манчестер Юнайтед.

Последней каплей для болельщиков стала ужасающая игра Уэйна в матче против Уотфорда, в котором капитан слишком часто ошибался при передачах и выглядел «не в своей тарелке».

За провальный матч на Викаридж Роуд досталось и левому крайнему защитнику команды Люку Шоу.

Его вина во втором пропущенном мяче является очевидной, ведь именно он не сдержал Нордина Амрабата, с которого и началась голевая атака, завершившаяся точным ударом Суньиги.

Моуриньо заменил 21-летнего Шоу уже через две минуты после пропущенного гола, однако это не уберегло игрока и тренера от жесткой критики в их адрес.

Вполне возможно, что Люк также окажется за бортом основного состава в следующем матче Красных Дьяволов.

Моуриньо под давлением: болельщики требуют усадить на скамейку Руни
Этьен Капу и Люк Шоу

Даже в том случае, если ротация не принесет никаких результатов, португалец все равно продолжает пользоваться полной поддержкой семьи Глейзеров, которые готовы продолжить вкладывать деньги в трансферы.

Таким образом, новые приобретения могут ожидать МЮ уже этой зимой.

Следующий матч Красные Дьяволы проведут в Кубке лиги против Нортхэмптона.

В случае поражения Моуриньо побьет свой собственный антирекорд – проиграет в четырех матчах подряд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK