Почему Погба и Мхитарян никак не заиграют в МЮ?

2016 г., 14 сентября, 21:48

Адаптироваться в новой команде не всегда просто. Кому-то на это нужно несколько месяцев, кому-то целый сезон, а у кого-то это и вовсе не получается.

Разумеется, с момента перехода в Манчестер Юнайтед Погба и Мхитаряна прошло еще слишком мало времени, однако пока никакого прогресса в их адаптации не наблюдается. К тому же, цена, которую заплатили за обеих футболистов (особенно за француза), требует от них как можно быстрее начать показывать свой уровень. В противном случае игроки неминуемо столкнутся со шквалом критики, которая, к слову, с каждым неудачным матчем этой парочки звучит все громче. Каковы же причины неудачного старта Поля и Генриха в МЮ? Попробуем разобраться.

Моуриньо «сдерживает» Погба

Почему Погба и Мхитарян никак не заиграют в МЮ?

Именно с таким заголовком вышел вчерашний номер Manchester Evening News.

Манчестерское издание считает, что блеклая игра Погба в дерби против Сити – вина никого иного, как Жозе Моуриньо.

Почему Погба и Мхитарян никак не заиграют в МЮ?

По мнению журналистов, Жозе не использует сильные стороны Поля, пытаясь приспособить его к непривычной для француза роли на футбольном поле. Аналитики издания считают, что Моуриньо стоило выпустить Погба в схеме с тремя центральными полузащитниками, где два игрока были бы больше сосредоточены на отборе мяча, давая таким образом возможность Полю чаще ходить вперед. Португалец же предпочел опустить Погба ниже в пару к Феллаини, что помешало игроку проявить свои сильные стороны.

Мхитарян несчастлив?

Почему Погба и Мхитарян никак не заиграют в МЮ?

В проблемах армянина пресса вновь винит Жозе Моуриньо.

По мнению The Sun, тренеру стоило дать Мхитаряну шанс и выпускать его на поле в основном составе, несмотря на то, что он находился в плохой форме после повреждения.

Теперь же Генрих недоволен количеством игрового времени, при этом не показывая  того уровня игры, который необходим для попадания в основной состав МЮ.

То есть образовался некий замкнутый круг – Мхитарян не может выйти на свой прежний уровень потому, что не играет, при этом Мхитарян не играет, потому что не показывает своего прежнего уровня.

Кроме того, The Sun считает, что Жозе использует армянина не на той позиции. Генрих получает от тренера указание играть по всей ширине атаки, в то время как сам он хочет располагаться прямо под центральным нападающим.

Итог

Причины невнятной игры Погба и Мхитаряна британские СМИ видят не в самих игроках, а в главном тренере команды Жозе Моуриньо, который, по их мнению, использует футболистов неправильно.

Так ли это? Определенная часть истины здесь действительно имеется, однако необходимо все же дать игрокам время. Вполне возможно, уже в скором времени они начнут вновь «проявлять признаки жизни».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK