Коста: играй я в Реале или Барсе, меня бы похвалили

2016 г., 2 сентября, 10:05

Вчерашний поединок испанской сборной против бельгийцев Коста начал на скамейке запасных, однако уже на 27 минуте вышел на поле вместо получившего ушиб Альваро Мораты. Футболист отыграл все оставшееся до конца матча время, однако так и не сумел запомниться результативными действиями на поле.

Данный поединок стал далеко не первым невзрачным матчем Диего в составе сборной Испании. Футболист довольно часто подвергается критике со стороны болельщиков и СМИ за слабые выступления в футболке национальной команды.

Сам Коста не стал отрицать того, что показывает далеко не лучшую игру за Фурию Роху, однако в то же время посетовал на предвзятое отношение общественности к нему.

«Если бы я играл за Реал или Барселону, меня бы похвалили за матч против Бельгии. Тогда все сказали бы, что я играл хорошо», – начал Коста.

«У меня бывают неудачные матчи за сборную. Не смотря на отсутствие голов в моем исполнении, нужно говорить о моей игре правду. Но, так как я не испанец..,»

«В национальной команде я не показал себя – тут СМИ правы, но я еще буду забивать за Испанию и хочу, чтобы тогда мою хорошую игру отмечали», – сказал Коста.

Из-за блеклого выступления за сборную Диего оказался вне заявки испанской команды на Евро-2016. Тем не менее, похоже на то, что новый тренер Фурии Рохи Хулен Лопетеги верит в Косту. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK