Рашфорд - первый тинейджер, забивший в АПЛ под руководством Моуриньо

2016 г., 28 августа, 07:58

Вчера в матче против Халл Сити Красные дьяволы сумели вырвать победу в дополнительное время. Руни на левом фланге обыграл защитника возле самой лицевой линии, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот низом, а Рашфорд подставил ногу и отправил мяч в сетку.

Таким образом, 18-летний форвард стал первым игроком, не достигшим 20-летнего возраста, отличившимся в рамках английской Премьер-лиге под руководством Жозе Моуриньо.

За четыре с половиной сезона в Челси, у Моуриньо не было ни одного тинейджера, который бы забил гол.

Кроме того, этот гол стал 18-м мячом в истории Манчестер Юнайтед, принесшим победу команде после 90-й минуты матча.

Отметим, что несмотря на репутацию команды, которая вырывает победы в дополнительное время, заработанную за годы правления сэра Алекса Фергюсона, МЮ находится далеко не первым клубом по количеству победных голов в дополнительное ко второму тайму матчу.

Первые здесь принципиальные соперники МЮ – Ливерпуль, которые забили аж 28 таких голов, далее расположились Арсенал, Челси и Эвертон.

Последним игроком МЮ, автором победного гола в дополнительное время был Майкл Оуэн, забивший на 96-й минуте в манчестерском дерби (4:3).