Клюйверт получил работу в ПСЖ

2016 г., 14 июля, 21:45

Титулованный экс-футболист сборной Голландии Патрик Клюйверт получил должность директора по футболу в ПСЖ. 

«Это очень большая честь для меня, стать частью такого великого клуба как ПСЖ. Я буду реализовывать свою миссию здесь с большой ответственностью и скрупулезностью. Мы здесь, чтобы достичь с ПСЖ высоких целей, и оправдать ожидания наших болельщиков. Также я бы хотел выразить свою благодарность Аяксу, который дал мне путевку в большой футбол», – заключил Клюйверт.

Кроме роли директора по футболу Патрик Клюйверт станет послом клуба по связям с национальными и международными футбольными организациями.

Добавим, что до назначения в ПСЖ, Клюйверт работал главным тренером сборной Кюрасао. Также ранее он входил в тренерский штаб Луи ван Гаала в сборной Нидерландов, которая стала бронзовым призером ЧМ-2014. Отметим, что в мае этого года Клюйверт принял предложение возглавить команду Аякса U-19, однако предложение ПСЖ вынудило его отказаться от этой работы.

Отметим, что имя в футбольном мире Патрик Клюйверт сделал себе отнюдь не в роли функционера или тренера. В середине 90-х голландец блистал в составе Аякса. Пик его карьеры пришелся на годы выступлений в Барселоне. Также в послужном списке экс-форварда выступления за Милан, Ньюкасл, Валенсию, ПСВ и Лилль.

В составе Аякса Клюйверт выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный  кубок. Также на его счету три звания чемпиона Голландии (дважды с Аяксом, один раз с ПСВ) и два титула чемпиона в Примере (с Барселоной). 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK