Баркли подвергся критике за отсутствие «футбольного ума»

2016 г., 29 июня, 18:50

Тренеры английских команд считают, что Баркли не хватает «футбольного ума» для того, чтобы стать футболистом мирового уровня.

22-летний полузащитник не сыграл ни единой минуты на чемпионате Европы, который закончился для англичан катастрофическим поражением в 1/8 финала от Исландии со счетом 1-2 .

Баркли являлся одним из ключевых игроков Эвертона под предводительством Роберто Мартинеса, однако Коллимор полагает, что полузащитнику не хватает тактических умений для того, чтобы находится на наивысшем уровне.

«Я слышал от тренеров, которые работали с ним несколько лет на всех уровнях, что у него есть талант, но нет «футбольного ума» для того, чтобы приспосабливаться к резко изменяющейся ситуации на поле», – написал Коллимор в своей колонке для Boylesports.

«Другими словами, если что-то идет не по плану, у Баркли перестает что-либо получаться».

«Возможно, это звучит странно, но в то время как Рахим Стерлинг и Джек Уилшир играли, несмотря на плохую форму, Баркли все-равно не мог получить место в основе, так как не проявил себя на тренировках».

«Должно быть, все это молодость и отсутствие опыта. Будем надеяться, что Рональд Куман – именно тот человек, которому удастся развить его талант и вывести его «футбольное мышление» на новый уровень. Мы все этого ожидаем», – завершил Стэн.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK