МакМанаман и Оуэн: в поражении Ливерпуля виноват Морено

2016 г., 19 мая, 11:10

Даниэль Старридж вывел команду Юргена Клоппа вперед, но серьезные ошибки Морено и ответный гол Кевина Гамейро сразу после перерыва позволили Севилье перевернуть игру. После этого капитан испанского клуба Коке сделал дубль, оформив окончательный счет в матче (3:1) и уже третью подряд победу Севильи в финале Лиги Европы.

Анализируя матч, легенды Ливерпуля Майкл Оуэн и Стив МакМанаман пришли к выводу, что главным виновником поражения является левый защитник Красных Альберто Морено.

«Морено по-настоящему не хватало рассудительности, невероятно небрежная игра и ужасный второй тайм», – сказал МакМанаман

«Иногда он просто бродил неизвестно где. Он хочет идти вперед, и это хорошо, но он абсолютно оставил свою позицию в обороне. Его главная работа – защищать свои ворота. Отбирать мячи, хорошо играть в обороне, подчищать все в своей зоне, взаимодействовать с партнерами по команде и занимать правильную позицию», – сказал МакМанаман.

Оуэн пошел в своих высказываниях еще дальше:

«На таком уровне, когда ты играешь против лучших команд Европы, ты не можешь себе позволить совершать ошибки. Морено совершил три или четыре грубейших ошибки в одном тайме, и это стоило Ливерпулю победы. Давайте не будем ничего приукрашивать – Морено стоил им проигранной игры», – сказал Оуэн.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK