iSport.ua

Китайцы хотят поставить Липпи у руля Милана

2015 г., 18 мая, 15:33
Как известно, владелец Милана Сильвио Берлускони ведет переговоры о продаже клуба с китайским консорциумом. В случае успешного завершения сделки первым шагом нового инвестора станет смена главного тренера - проваливший сезон Филиппо Индзаги будет отправлен в отставку, а на смену ему придет авторитетный специалист Марчелло Липпи.
 
Последний, напомним, приводил сборную Италии к победе на чемпионате мира 2006 года, и завоевал массу титулов на клубном уровне, возглавляя Ювентус. При этом, что интересно, за три десятка лет тренерской карьеры Липпи, поработавший с добрым десятком итальянских клубов, в Милане так и не оказался.
 
Тесные отношения с китайскими инвесторами у Марчелло сложились во время его работы с Гуанчжоу Эвергранд, с которым Липпи трижды побеждал в чемпионате Поднебесной и выигрывал Азиатскую лигу чемпионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK