iSport.ua

Севилья и Вильярреал теряют очки

2015 г., 19 апреля, 22:05

После вчерашнего поражения Валенсии на Камп Ноу Севилья получила отличную возможность подтянуться к главному конкуренту в борьбе за место в Лиге чемпионов. Для этого команде Эмери нужно было выигрывать в Гранаде, которая, в свою очередь, ведет отчаянную борьбу за выживание. То есть, предполагалось, что матч окажется довольно боевым, ведь за успех доведется бороться обеим командам.

Довольно быстро хозяевам удалось открыть счет. По прошествии четверти часа игрового времени Майнц лучше всех сыграл в чужой штрафной во время подачи углового. С дальней штанги защитник умело выпрыгнул и мощным ударом отправил круглого в чужие ворота. И нужно было видеть, как легко Диего оставил в дураках борющегося с ним Крыховяка.

Забив, Гранада все так же четко осознавала собственное место. Хозяева не стеснялись лишний раз выбить мяч за пределы поля, продолжая играть преимущественно "вторым номером". То есть, никакого залихватства, вроде устремления всеми силами в атаку от подопечных Абеля Ресино и близко не было. И Севилье порой приходилось довольно тяжело пробираться через эшелонированные редуты соперника. За плечами у команды Эмери тяжелейший домашний матч Лиги Европы против Зенита, где команде удалось взять волевую победу. Очевидно, что тогда севильцы оставили на поле немало сил, и сегодня им порой откровенно не хватало энергии.

И в какой-то степени гостям повезло. Уже когда дело начало близиться к завершению Майнц записал на свой счет гол уже в свои ворота. Диего нечаянно переправил мяч в ближний угол своих ворот после прострела Алейша Видаля с правого фланга атаки.

И в концовке встречи Севилья явно вознамерилась побороться за победу. Гранада к этому моменту уже изрядно устала, поэтому не была способна вести какую-либо осознанную контригру.

Таким образом, несмотря на всю активность севильцев, результативные события отчетной игры завершились деяниями Майнца.

Гранада – Севилья 1:1
Голы: Майнц, 16 – Майнц, 70 (в свои ворота)

Гранада: Роберто, Ньом, Кала, Манйц, Инсуа, Фран Рико, Ибаньес (Ласс, 73), Итурра, Рубен Перес (Пити, 84), Кандейас (Хуан Карлос, 76), Саксэсс

Севилья: Серхио Рико, Фигуэйраш, Пареха, Колодзейчак, Фернандо Наварро (Банега, 58), Крыховяк, Мбиа, Рейес, Денис Суарес, Витоло (Видаль, 57), Бакка (Гамейро, 81)

Предупреждения: Фран Рико – Мбиа, Рейес

 

В полдень по мадридскому времени в столице Испании состоялся поединок с участием местного Райо Вальекано и Альмерии. В целом, кадровый потенциал команд оценивается как относительно сопоставимый, но тренерскими стараниями Пако Хемеса вальеканцы находятся на куда более высоком счете.

Неудивительно, что хозяева в итоге сумели добыть победный результат. Забавно, как гол организовали два центральных защитника Райо. После розыгрыша стандарта Зе Каштру подал на дальнюю штангу, откуда Амайя мощным ударом головой отправил круглого в сетку.

По сути, минимальное преимущество вальеканцев продержалось на протяжении всей встречи. Лишь на последних минутах подопечные Хемеса сумели упрочить собственный успех, забив второй мяч. Львиная доля в этом взятии ворот принадлежит Какута. Гаэль прорвался через оборону соперника к лицевой, после чего выдал зрячую передачу на партнера. К тому моменту Рубен уже бросился в ноги африканцу, тогда как мяч отправился к Мику. Нападающий без всяких проблем с метра переправил круглого в опустевшие ворота.

На этом встреча и завершилась, подведя вполне справедливый итог под матчем, состоявшимся на Вальекасе.

Райо Вальекано – Альмерия 2:0
Голы: Амайя, 23, Мику, 90

Райо: Тоньо, Тито, Кастро, Амайя, Начо, Трасоррас, Фатау (Хозабед, 50), Какута, Буэно (Мику, 65), Эмбарба (Посуэло, 76), Манучо

Альмерия: Рубен, Чимо Наварро, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер (Хемед, 73), Веллингтон (Зонго, 48), Корона, Азиз (Эдгар, 66), Эспиноса, Тьеви, Томас

Предупреждения: Тито – Эспиноса, Дубарбьер


Кастельонцы на текущий момент испытывают определенные игровые сложности. Вот уже пять матчей чемпионата подряд Вильярреал не может одержать победу. И для команды, ведущей борьбу за место в Лиге Европы, подобный показатель просто неприемлем.

Казалось, что в домашнем матче против объективно слабейшей команды Примеры, Кордовы, подопечные Марселино просто обязаны добывать победный результат. В противном случае завершение сезона может оказаться совсем уже безрадостным.

Естественно, с первых же минут хозяева Эль Мадригала пошли вперед большими силами. Вот только без былой организованности, итоговая полезность всех действий оставляла желать много лучшего. Вильярреал образца первого круга в противостоянии с нынешней Кордовой еще в первом тайме оформил бы разгромный счет. Но сегодня со взятиями ворот соперника у кастельнцев возникают серьезные проблемы. Даже если в гости пожаловала команда с самого дна турнирной таблицы.

По ходу встречи наставник хозяев только лишь усиливал атаку. Все мысли хозяев были только лишь об игре вперед, куда без устали неслась большая половина игроков Вильярреала. Ворота Хуана Карлоса регулярно обстреливались, и вратарь Кордовы крутился в створе, словно белка в колесе. А там, где и голкипер не поспевал, за гостей играл каркас ворот. Словом, продолжение фантастического невезения, что преследует команду Марселино уже чуть ли ни месяц.

Увы, отчетный поединок продолжил неприятную для кастельонцев серию без побед. Поразить ворота Хуана Карлоса хозяева так и не сумели, вынуждены довольствоваться лишь нулевой ничьей.

Вильярреал – Кордова 0:0

Вильярреал: Асенхо, Марио Гаспар, Байлли, Руис, Хайме Коста, Тригерос (Джонатан Дос Сантос, 65), Пина, Кэмпбелл, Черышев (Мойсес Гомес, 76), Уче (Вьетто, 59), Жерар Морено

Кордова: Хуан Карлос, Хунино, Креспо, Дейвид, Эдимар, Крхин, Абель Гомес, Бебе, Феде (Лусо, 58), Фидель (Элдон Рамос, 76), Андоне (Гиля, 80)

Предупреждения: Байли – Креспо, Элдон Рамос, Абель Гомес


Закрывал воскресную программу тура в испанской Примере поединок на Ипуруа. В гости к местному Эйбару пожаловала Сельта. И, по большому счету, именно гости воспринимались в отчетной встрече фаворитами.

Эйбар, безусловно, в последнее время демонстрирует довольно симпатичный футбол, однако уровень игроков и командного взаимодействия Сельты определенно должен был сказать. Посему ничуть не удивительно, что под конец первого тайма Дидак Вила в своей штрафной нарушил правила на Санти Мине, посредством чего привез к своим воротам пенальти. Нолито с "точки" внешне легко развел вратаря и мяч по разным углам, выведя свою команду вперед.

Забив, Сельта продолжила контролировать ситуацию. И даже двойная замена от Гаиски Гаритано в перерыве не помогли хозяева серьезно изменить положение вещей на поле. Галисийцы этим вечером просто были сильней и без проблем удержали преимущество до конца основного времени.

Команда Эдуардо Бериццо постепенно подтягивается к Малаге, до которой осталось всего лишь четыре очка. Эйбар, в свою очередь, пока что находится на расстоянии в шесть очков от зоны вылета. Однако успокаиваться Оружейникам рано. За оставшееся до конца дистанции время турнирная таблица может еще здорово измениться. И не в лучшую для команды Гаиски Гаритано сторону.

Эйбар – Сельта 0:1
Гол: Нолито, 40 (с пенальти)

Эйбар: Ирурета, Боведа, Лильо, Рауль Навас, Дидак, Борха, Дани Гарсия (Лекич, 68), Капа (Ману Дель Мораль, 46), Арруабаррена, Лара (Пьоваккари, 46), Сауль Берхон

Сельта: Кристиан Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хони Кастро, Крон-Дели (Радоя, 86), Аугусто Фернандес, Мина (Пабло Эрнандес, 70), Орельяна, Нолито (Шарлес, 90+2), Ларривей

Предупреждения: Арруабаррена – Ларривей


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK