Уход директора Николы Кортезе никак не сказался на психологическом состоянии футболистов Саутгемптона. В гости к Сандерленду, ведущему борьбу за выживание и демонстрирующего неплохой футбол в домашних матчах, они приехали играть с позиции силы — и на протяжении где-то часа команда Маурисио Почеттино тотально доминировала по всей площади поля. 
 
Прекрасная игра Джека Корка в центре и подвижность атакующих игроков Святых загоняли соперника, пропустившего мяч уже на четвертой минуте встрече. Защитники Сандерленде проигрывали слишком много отскоков у своей штрафной, и Джей Родригес не только здоровски обработал мяч, но и запустил его в ворота с двадцати метров. 
 
При таком бешеном преимуществе второй гол мобильной команды Почеттино был делом времени, и на 31-й минуте гости отлично разыграли стандарт. Подача с углового нашла Деяна Ловрена, который ударом ногой из-за спины защитника удвоил преимущество. 
 
Совсем неожиданно Сандерленд вернулся в игру через минуту. Фабио Борини принял умную передачу Джонсона в штрафной, чтобы пробить впервые вспомнившего об игре Артура Боруца. Преимущество Саутгемптона на этом не иссякло, но команда Густаво Пойета продемонстрировала огромный характер для того, чтобы в такой слабой форме отыграть еще один мяч после перерыва. Помогло индивидуальное мастерство Адама Джонсона и ляп Боруца: правый хав Черных Котов мощно пробил со своего края штрафной, но польский вратарь пустил мяч в ближний угол. 
 
Разочарование классно игравшего Саутгемптона на этом не закончилось: под конец встречи гости буквально в один момент потеряли на разных концах поля двух игроков — Гастона Рамиреса и Деяна Ловрена унесли с поля на носилках, а Святые остались всего с одним очком. 
 
Сандерленд — Саутгемптон 2:2
Голы: Борини, 32, Джонсон, 71 — Родригес, 4, Ловрен, 31
 
Сандерленд: Манноне, Бардсли, О`Ши, Браун, Алонсо, Каттермол (Гарднер, 61), Джонсон, Ларссон (Колбэк, 62), Ки, Борини, Алтидор (Флетчер, 71)
 
Саутгемптон: Боруц, Чамберс, Фонте, Ловрен (Йошида, 88), Шоу, Дэвис, Корк, Шнайдерлин, Лаллана (Рамирес, 73) (Уорд-Праус, 87)), Ламберт, Родригес
 
Предупреждения: Каттермол, Ки