Кубок Италии. Интер, Кьево и Аталанта вышли в 1/8 финала

2013 г., 5 декабря, 00:28
Дубль Кьево без проблем разбил Реджину, которая находится в зоне вылета в Серии Б. После первого тайма веронцы вели 2:1 благодаря дублю Альберто Палоски — одного из немногих игроков основы, который вышел в старте. Во второй половине игры калабрийцев добили Маттео Ардеманьи и 18-летний бразилец Виктор Да Силва, ни разу не игравший в нынешнем чемпионата.

Аталанта и Сассуоло также вышли на очный поединок составами далекими от оптимальных. В итоге нероверди уступили 0:2 и присоединились к Болонье, которая вчера прекратила свое участие в турнире.

Интер начал свой поход за Коппой с победы над середняком Серии Б Трапани. Уже на 4-й минуте Фреди Гуарин вывел нерадзурри вперед ударом со штрафного, под занавес тайма первый гол за миланцев провел Исхак Бельфодил, а Сафир Таидер реализовал пенальти. После перерыва команда Вальтера Маццарри умудрилась пропустить дважды, но на итоговый результат это не повлияло.

Завтра состоится последний матч четвертого раунда — Сампдория примет Верону. А пары 1/8-й финала выглядят следующим образом:

Кьево - Реджина 4:1
Голы: Палоски, 16 (с пенальти), 25, Ардеманьи, 50, В. Да Силва, 77 — Джентили, 36

Кьево: Сильвестри, Папп, Бернардини, В. Да Силва, Сардо, Бентивольо, Мбайе, Памич, Акости (Сесту, 68), Ардеманьи (Самасса, 75), Палоски (Импрота, 46)

Реджина: Бенасси, Адехо, М. Да Силва, Джентили, Фольо, Ипса, Ригони, Даль'Ольо (Де Розе, 63), Сбаффо (Ди Микеле, 76), Фишналлер (Маса, 58), Кокко

Предупреждения: Бенасси

Аталанта — Сассуоло 2:0
Голы: Коне, 54, Де Лука, 72

Аталанта: Спортьелло, Ника, Луккини (Канини, 46), Базелли (Чигарини, 52), Гальярдини, Мильяччо, Барба, Коне, Пульезе, Марилунго (Де Лука, 70), Ливая

Сассуоло: Помини, Антеи, Россини, Пучино, Скелотто (Флоро Флорес, 61), Куртич (Дзадза, 77), Миссироли, Чибса, Циглер, Алексе (Лариби, 62), Фариас

Предупреждения: Ливая, Ника — Фариас, Чибса

Интер - Трапани 3:2
Голы: Гуарин, 4, Бельфодил, 40, Таидер, 44 (с пенальти) — Каччетта, 54, Мадония, 90

Интер: Каррисо, Раноккья, Андреолли, Жуан Жезус (Донкор, 85), Уоллес, Мудингайи, Таидер, Ковачич (Ольсен, 69), Перейра, Гуарин, Бельфодил (Бонаццоли, 83)

Трапани: Марконе, Приола, Терлицци, Даи, Мартинелли, Каччетта, Бассо (Мадония, 81), Пачилли, Витале (Чьярамитаро, 50), Абате, Юнко (Манкозу, 63)

Предупреждения: Терлицци