Хет-трик Жонаса оставил ни с чем Осасуну

2013 г., 1 декабря, 22:25
Несмотря на последние неудачи Валенсии в чемпионате, от матча с Осасуной на Месталье ждали лишь победы. Впрочем, успех левантийцев в отчетной в отчетной встрече предсказывался практически всеми специалистами по испанскому футболу.
 
Уже по истечении четверти часа игрового времени стало ясно, что итоговый успех от хозяев никуда не денется. Лидер, капитан и просто отличный игрок в составе Осасуны на ровном месте схлопотал удаление. Имея в пассиве желтую карточку, Пуньяль додумался пойти в грубый подкат под Парехо прямо в центре поля. Арбитр, не мешаясь, достал из кармашка красную карточку, снизив шансы гостей на успех до минимума. Валенсии оставалось лишь взять свое.
 
Быстро "Лос Чес" забить не удалось, однако на перерыв команды уходили уже при минимальном преимуществе Валенсии. Прошла простейшая атака, в ходе которой Фегули отправил в прорыв по правому флангу Баррахана, а тот прострелил вдоль ворот. Жонас здорово сыграл на опережение, в касание поразив створ ворот.
 
Забив гол "в раздевалку", хозяевам удалось отличиться и сразу по выходе из оной. Причем сразу дважды. И вновь посильное участие в атаке принял Фегули. Алжирец с правого фланга элегантно набросил круглого в центр штрафной, откуда Жонас, ловко уложив корпус в сторону, мощным ударом отправил мяч в ворот.
 
Более того, в скором времени бразилец и вовсе оформил хет-трик. В похожем стиле Жонасу ассистировал уже Баррахан все с того же правого фланга. Просто кошмарный поединок для Дамиа, который номинально отвечает за эту зону.
 
Оформив разгромный счет, Валенсия серьезно сбавила скорости, принявшись потихоньку экономить силы для новых баталий. Неудивительно, что абсолютно ничего особенного в оставшееся время зрители на Месталье уже не увидели. Хозяева не хотели, а гости, судя по всему, к сожалению, не могли.
 
В итоге счет вплоть до финального свистка так и не изменился, ознаменовав уверенный успех хозяев поля. Осасуне придется набирать очки в других поединках.
 
Валенсия – Осасуна 3:0
Голы: Жонас, 45, 48, 54
 
Валенсия: Диего Алвес, Баррахан, Виктор Руис, Матье, Гуардадо (Феде, 74), Парехо, Ориоль Ромеу, Фегули, Каналес (Банега, 57), Бернат, Жонас (Поштига, 67)
 
Осасуна: Андрес Фернандес, Бертран, Лотье, Аррибас, Дамиа, Лоло (Ойер, 73), Пуньяль, Сехудо (Фран Силва, 52) Арментерос, Де лас Куэвас (Роберто Торрес, 63), Ориоль Риера
 
Предупреждения: Гуардадо – Дамиа, Пуньяль
 
Удален: Пуньяль, 15

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK