Венгер: "Не стоит ждать от нас громких трансферов зимой"

2013 г., 23 ноября, 11:47
Тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер надеется, что возвращение в строй Тео Уолкотта, и ожидаемое вскоре полное выздоровление Лукаша Подольски уменьшит необходимость подписания нападающего зимой.

"Тео обладает теми качествами, которых нет у других ребят, - говорит Венгер. - Он особенный игрок. Он может быть как и опасной атакующей опцией, так и удачно играть из глубины. Нам этого не хватало, но мы справлялись с его отсутствием. Подольски тоже должен скоро присоединиться к основной команде".

Венгер не икслючил возможности приобретения ещё одного форварда в трансферное окно, однако заявил, что очень трудно приобрести такого игрока, который сразу впишется в коллектив, ведущий борьбу за чемпионство.

Француз высказал сожаление насчет того, как в прошлом ему не удавалось удачно искать усиление для команды в середине сезона, из-за чего весной страдали результаты клуба.

"Я не говорю, что не допускаю ошибок - у меня они точно были. Зимой всегда сложно найти правильное решение. Если какой-то футболист хорошо о себе заявил, то клубы предпочитают подождать до конца сезона, прежде чем продавать его. Из-за этого в основном нам и не удавалось подписать в зимнее трансферное окно высококлассных футболистов".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK