Рома возвращается на вершину Серии А

2013 г., 29 сентября, 23:39
Одержав пять побед на старте чемпионата, Рома установила клубный рекорд, но останавливаться на этом не собиралась. Очередной жертвой Руди Гарсии и его подопечных стала Болонья, которая в прошлом туре показала великолепную игру в матче с Миланом и лишь на последних минутах упустила победу. С Ромой шансов у россоблу не было. Джаллоросси все решили к середине первого тайма.

Римляне воспользовались первой же возможностью открыть счет. Миралем Пьянич нанес сильный удар со штрафного, а Курчи отбил мяч точно на Флоренци, который по пустым воротам не промахнулся.

Не прошло и десяти минут, как Рома провела образцово-показательную контратаку, завершил которую точным ударом с линии штрафной Жервиньо.

Вскоре Мехди Бенатья сделал счет крупным, вколотив мяч в сетку после подачи Тотти с углового.

Получив более чем уверенное преимущество в счете, Рома успокоилась и даже позволила прижать себя к воротам, но Болонья этим не воспользовалась.

Во втором тайме Волкам уже не нужно было демонстрировать всю свою мощь, и игра неспешно продвигалась к концу, что, однако, не помешало хозяевам еще дважды огорчить многострадального Курчи. Жервиньо оформил дубль после индивидуального прохода, а вышедший на замену Льяйич реализовал выход один на один.

Таким образом, Рома вернулась на первое место в турнирной таблице и остается единственной командой в Серии А, еще не терявшей очки. А вот Болонья оказалась в зоне вылета, хотя на данном этапе сезона это, естественно, не смертельно.

Рома — Болонья 5:0
Голы: Флоренци, 8, Жервиньо, 17, 62, Бенатья, 26, Льяйич, 85


Рома: Де Санктис, Торосидис, Бенатья, Кастан, Бальдзаретти, Пьянич, Де Росси, Строотман (Таддеи, 67), Флоренци (Боррьелло, 79), Тотти, Жервиньо (Льяйич, 65)

Болонья: Курчи, Гарич, Антонссон, Мантовани, Морлео, Пациенца (Крхин, 64), Д. Перес (Христодулопулос, 46), Коне, Дьяманти (Бьянки, 79), Лаксальт, Кристальдо

Предупреждения: Де Росси — Д. Перес, Морлео, Дьяманти

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK