Храбрость Хетафе не смутила Реал

2013 г., 22 сентября, 21:54
Хетафе традиционно настраивается на мадридский Реал особым образом. В стане представителя пригорода столицы в последнее время постоянно присутствует ряд воспитанников главного клуба Мадрида. Разумеется, настрой этих футболистов в очных встречах с Реалом всегда был и будет запредельным. 
 
Вот и отчетная встреча началась с гола в ворота хозяев. Уже на пятой минуте в итоге контратаки Хетафе Лафита решился на удар с дальней дистанции. Все бы ничего, но в делом вмешался рикошет от кого-то из защитников сливочных, что полностью дезориентировало Диего Лопеса. В итоге уже в самом начале встречи мадридцы оказались в статусе догоняющих. 
 
Впрочем подобная расстановка сил прожила не так уж долго. Уже к двадцатой минуте хозяевам удалось сравнять в счет. К слову, ответный гол был забит тоже не переполоха у ворот гостей. Пепе оказался самым расторопным на добивании, четким ударом сравняв счет. 
 
Быть может, ничейный счет продержался бы дольше, однако Мичел, стоявший в стенке во время удара Роналду со штрафного, умудрился выставить руку в сторону, что было интерпретировано (вполне справедливо) главным судьей, как нарушение правил. Учитывая, что дело происходило уже внутри штрафной, арбитр указал на точку. Португалец на этот раз уже с одиннадцатиметровой отметки уверенно поразил ворота, выведя свою команду вперед.
 
Вскоре после перерыва Реал и вовсе довел преимущество до более комфортного, когда Роналду со штрафного на правом фланге быстро отдал мяч Иско, и новичок Реала, войдя в штрафную, из-под защитников классно отправил круглого в угол. Мойя, которому обзор прикрыли свои же партнеры, даже не шелохнулся, понимая свою беспомощность. 
 
После третьего гола никаких сомнений в итоговом успехе мадридского Реала уже не осталось, и оставалось лишь покончить с формальностями. Впрочем, точка была поставлена лишь на последней минуте добавленного времени, когда Роналду "задней" ногой изящно переправил круглого в ворота после прострела Хедиры с правого фланга. Тем самым сливочные Реал вполне уверенно взял полноценные три очка. И судя по данной игре, сливочные постепенно набирают обороты. То ли еще будет. 
 
Реал — Хетафе 4:1
Голы: Пепе, 19, Роналду 34, пен. 90+3, Иско, 59 — Лафита, 5
 
Реал: Лопес, Карвахаль, Пепе, Начо, Арбелоа, Хедира, Ильярра (Модрич, 78), Иско (Хесе, 84), Ди Мария, Роналду, Бензема (Мората, 80). 
 
Хетафе: Мойя, Арройо (Рафа, 70), Алексис, Лопес, Эскудеро (Лаго, 46), Москера, Мичел, Лафита (Сарабия, 45), Кастро, Леон, Мику.
 
Предупреждения: Карвахаль — Алексис, Мичел, Леон.
 
Удаления: Мичел

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK