РФПЛ. Локо побеждает в дерби, минимальный триумф Краснодара + ВИДЕО

2013 г., 21 сентября, 18:46
Главным минусом потенциально красивого и зрелищного поединка стал ужасный газон на Арене Химки, который от моросящего дождя становился только хуже.

Тем не менее, никто осторожничать не стал, поэтому динамовцы сказали первое слово ударом Ломича головой из офсайда, а футболисты Локо ответили выстрелом Буссуфа после ошибки Дугласа, но сделать это качественно не удалось.

Далее реальной остроты не возникало, зато в первом тайме было показано пять желтых карточек и даже наставнику Динамо Дану Петреску за его "активность" у бровки. На 40-й минуте не удалось отметиться Андрею Воронину: украинский форвард с десяти метров выстрелил выше ворот.

Более того, почти сразу Андрей таки забил, но судья посчитал, что сделал он это с нарушением, когда отбирал мяч у Дюрицы. Решение судьи Карасева шокировало форварда, но ничего поделать было нельзя.

А вот Локо повезло больше: после перерыва мяч потерял Нобоа, чем воспользовался Н'Дойе и с линии штрафной наказал динамовцев - 1:0. Сравнять счет и забить единственный свой гол в поединке Динамо удалось через семь минут: Уилкшир с правого фланга навесил в штрафную, мяч оказался у Нобоа, а эквадорец был точен.

Далее свои шансы не реализовали Кокорин, Нобоа и Денисов, а Воронин активно участвовал в большинстве атак дружины Петреску. А вот железнодорожники показали, как следует цепляться за свои моменты: Н'Дойе пытался уйти от Дугласа, последний совершил фол и привез пенальти. Более того, защитник еще и был удален, хотя в целом эпизод был очень спорный. Самедов подошел к точке и вывел Локо вперед.

Не стал сенсацией и третий гол Локомотива, когда динамовцы в последние минуты толпой пошли вперед. Отличился экс-футболист Металлиста и Севастополя Сергей Ткачев. Теперь Локо временно находится на втором месте в турнирной таблице.

Динамо – Локомотив 1:3
Голы: Нобоа, 58 – Н’Дойе, 51, Самедов, 74, с пенальти, Ткачев, 90+3

Динамо: Габулов, Дуглас, Гранат, Уилкшир, Ломич, Нобоа, Ионов (Самба, 76), И.Денисов (Смолов, 81), Джуджак, Кокорин, Воронин (Кураньи, 88)

Локомотив: Абаев, Чорлука, Дюрица, В.Денисов, Шишкин, Самедов (Ткачев, 90), Диарра (Тигорев, 70), Буссуфа, Тарасов, Н'Дойе, Обинна (Майкон, 46)

Предупреждены: Ломич, Уилкшир, Джуджак, И.Денисов – В.Денисов, Тарасов, Чорлука

Удален: Дуглас, 73

Крылья Советов - Урал 1:1
Голы: Амисулашвили, 18 - Гогниев, 11

Крылья Советов: Веремко, Надсон, Амисулашвили, Горо, Немов, Павленко (Делькин, 65), Цаллагов, Семшов, Аджинджал, Воробьев (Кабальеро, 82), Корниленко (Форбс, 77)

Урал: Солосин, Вьештица, Тумасян, Белозёров, Горбанец (Новиков, 85), Сафрониди (Данцев, 73), Берхамов, Коман, Ерохин, Гогниев, Саркисов (Манучарян, 68)