Официально: Тотти продлил контракт с Ромой

2013 г., 20 сентября, 18:27
Капитан Ромы Франческо Тотти подписал контракт до лета 2016 года с клубом, за который он выступает всю жизнь. Нападающий заявил, что невероятно рад новому соглашению.
 
Прежний контракт Тотти, которому на следующей неделе исполнится 37 лет, истекал в 2014 году. Он дебютировал в Роме под руководством тренера Вуядина Бошкова 28 марта 1993-го в поединке с Брешией. Всего он провел в составе джаллоросси 538 матчей серии А. За это время Тотти забил в высшем итальянском дивизионе 228 голов. В списке лучших бомбардиров в истории Серии А он уступает только Сильвио Пиоле (274).
 
"Уверен, Рома по-прежнему будет бороться на высоком уровне", - заявил нападающий на пресс-конференции в Риме. - "Мы хорошо начали сезон, наш состав сбалансирован, и нами руководит отличный тренер Руди Гарсия, который хочет видеть красивый футбол в исполнении команды".
 
"Честно говоря, я не забиваю себе голову мыслями о рекорде Пиолы. Моя задача - хорошо играть и завоевывать трофеи с Ромой", - продолжил Тотти. - "Понимаю, что догнать Пиолу практически невозможно. Если это получится, я буду рад, но ставлю перед собой другие задачи на оставшуюся часть карьеры".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK