Бетис расправился с Валенсией

2013 г., 15 сентября, 23:48
Последним в воскресенье игрался поединок в Севилье, куда в гости к местному Бетису пожаловала Валенсия.
 
Зная о характере обоих коллективов, не приходилось сомневаться, что на Бенито Вильямарине состоится что-то по-настоящему зрелищное. И обязательно с непредсказуемым результатом. Хотя, откровенно говоря, шансы Бетиса в данной ситуации смотрелись предпочтительней. Все же, на именитые команды "вердибланкос" умеют настраиваться особым образом, что зачастую выливается в громкие успехи.
 
Отчетная встреча не стала исключением. Левантийцы, видимо, так и не поняли, что нужно делать на поле, результатом чего стал разгромный счет уже в первом тайме. Бетис без видимого напряжения набросал в ворота соперника трешку, используя нехитрые комбинации на подступах к штрафной. Героем встречи стал Сальва Севилья, прибавивший к результативной передаче Хорхе Молине дубль уже в собственном исполнении.
Как оказалось, оборонцы Валенсии оказались не готовы к быстрой комбинационной игре соперника, и в эти долгие минуты гости выглядели откровенно жалко. Нечто схожее "Лос Чес" периодически демонстрировали в прошлом сезоне, когда главным тренером был Маурисио Пеллегрино.

При Джукиче Валенсия впечатляет еще меньше. Одна-единственная победа в самом первом туре была добыта при довольно посредственной игре и постепенно уже уходит из памяти, потому как после нее следуют лишь поражения. Конечно, можно долго смаковать второй тайм матча на Месталье против Барселоны, однако против результата не попрешь, а он у Валенсии Джукича сплошь отрицательный.
 
Вот и с Бетисом левантийцы совершенно не впечатлили. Размочить счет гостям удалось посредством удачного розыгрыша штрафного удара, когда Банега навесил, а Рикарду Кошта тонко подрезал круглого в ворота. Однако ничего толкового с игры левантийцы не показали, по большей части выглядя просто обреченно. И это на фоне душевно играющего Бетиса, который на кураже способен на многое.
 
На что-то, отдаленно напоминающее атакующую игру, гости сподобились лишь под самый конец встречи, когда "вердибланкос"откровенно подсели. Все же, команда Пепе Меля первый раз за долгое время играет в еврокубках, поэтому физическая истощенность под занавес встречи вполне логична.
 
Тем не менее, победа от хозяев никуда не делась. Бетис уверенно обыгрывает Валенсию и начинает подготовку к матча Лиге Европы. К ним же предстоит готовиться и левантийцам, вот только мысли о скорой смене тренера начинают формироваться все четче.
 
Бетис – Валенсия 3:1
Голы: Хорхе Молина, 10, Сальва Севилья, 22, 35 – Рикарду Кошта, 68

Бетис: Сара, Чика, Амайа, Паулао, Начо, Матилья, Хиско Торес, Хуанфран (Лоренсо Рейес, 74), Сальва Севилья (Носа, 84), Вадильо (Носа, 62), Хорхе Молина
 
Валенсия: Дани Алвеш, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Ориоль Ромеу, Парехо (Фегули, 66), Пабон, Банега, Жонас (Каналес, 74), Поштига
 
Предупреждения: Парехо

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK