Погром в генуэзском дерби

2013 г., 15 сентября, 23:42
Дженоа начала чемпионат с двух поражений, Сампдория за два тура набрала всего очко. К генуэзскому дерби, как понимаете, команды подошли не в лучшей форме, и оба тренера — Делио Росси и Фабио Ливерани — вряд ли чувствовали себя уверенно. Таким образом, к принципиальности противостояния добавлялась еще и острая необходимость набирать очки. Все-таки остаться без работы уже в сентябре не хотелось ни одному из алленаторе.
 
Этот матч стал дебютным для двух новичков Дженоа — Луки Антонини и Эмануэле Калайо. Казалось бы, забивать положено Калайо, все-таки он действует в атаке, но уже на девятой минуте мяч в ворота Сампдории отправил защитник. Давиде Бьондини навесил с правого фланга, и Антонини удался красивый удар с лета в нижний угол.
 
Впрочем, и Калайо отметился — аттакканте закрепил преимущество номинальный гостей на старте второго тайма, замкнув прострел Шиме Врсалько справа. Хотя по игре Дженоа вовсе не выглядела фаворитом матча — Сампдория атаковала куда больше, вот только с завершающим ударом были серьезные проблемы.
 
А вот реализация у Грифонов была на высоте. На 66-й минуте Анджело Паломбо в опасной близисти от ворот снес Альберто Джилардино, и Франческо Лоди исполнил фирменный штрафной. Для экс-игрока Катаньи это был не дебют в новой команде, но первый гол за генуэзцев. Фабио Ливерани на радостях рванул на поле и вместе с подопечными бросился обнимать ликующего Лоди.
 
Сампдория — Дженоа 0:3
Голы: Антонини, 9, Калайо, 50, Лоди, 66
 
Сампдория: Да Коста, Гастальделло, Паломбо, Коста, Де Сильвестри, Обьянг, Крстичич, Бьярнасон (Сориано, 46), Реджини (Сансоне, 67), Эдер (Поцци, 76), Габбьядини
 
Дженоа: Перин, Портанова, Гамберини (Де Майо, 69), Манфредини, Врсалько, Лоди, Бьондини, Матузалем (Кофие, 65), Антонини (Сантана, 72), Джилардино, Калайо
 
Предупреждения: Реджини, Крстичич, Коста, Сориано, Поцци — Манфредини, Джилардино, Перин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK