Иско снова блистает — Реал вновь побеждает

2013 г., 1 сентября, 14:51
После двух стартовых туров, игры в которых преимущественно проходили вечером, а то и вовсе ночью, наконец, пришла долгожданная осень и относительная прохлада, благодаря чему можно вернуться к практике проведения одного из воскресных матчей в полдень по Мадриду. 
 
И, видимо, в честь дебюта дневного поединка в новом сезоне, было решено сыграть в отведенное время чуть ли ни центральный матч тура. В гости к мадридскому Реалу пожаловал Атлетик из Бильбао, что всегда вызывало особый интерес. А интрига в сегодняшней встрече еще и подчеркивалась посредственной формой у мадридцев, и очень неплохой у басков, что, вроде как, несколько уравнивало шансы. 
 
Начало встречи подтвердило предматчевые разговоры по поводу относительной равности сил при нынешних раскладах. Баскам, ведущим игру за счет здорово организованных командных действий, успешно удавалось достойно отвечать на активность хозяева, которые в большей степени стремились использовать индивидуальное мастерство. 
 
После небольшой притирки друг к другу хозяевам удалось реализовать свое преимущество в индивидуальном классе. В довольно безобидной ситуации Бензема углядел открывание Иско, который, в свою очередь, воспользовавшийся позицией зазевавшегося Ираолы, избежал попадания в офсайд. Карим исполнил «черпачок» на новичка Реала, и воспитанник Валенсии, оказавшийся фактически один на один с кипером, забил очередной гол за Сливочных. 
 
Увы, ответить чем-то достойным у басков не получилось. Напротив, Реал плотно прихватил инициативу и начал потихоньку дожимать соперника. Вполне логично, что под занавес первого тайма хозяева сподобились на еще один забитый мяч. Вновь прошла верховая передача, рассчитанная на осечку басков при создании вне игры. Ди Мария со штрафного навесил, а откликнувшийся на передачу Роналду спокойно головой отправил круглого в ворота. 
 
После перерыва мадридцы и без того не рвавшиеся к бесконечному контролю мяча и вовсе отдали инициативу сопернику, предпочтя действовать на излюбленных контратаках. И когда встреча уже начала катиться к завершению, мадридцам удалось вовсе довести счет до разгромного. Вновь сработала пара Бензема-Иско. Карим отдал результативную передачу, а молодой испанец из области полукруга с помощью небольшого рикошета от Баленсиаги оформил дубль. 
 
Лишь после этого баскам было позволено забить. Поразить ворота соперника удалось вышедшему на замену Ибаи Гомесу, впрочем, на сей раз особых дивидендов Атлетику это не принесло. Реал, пусть и без феерии, но все же вполне уверенно преодолел баскское сопротивление, набрав очередные три очка. Благодаря данной победе Сливочные догоняют Вильярреал, однако по дополнительным показателям становятся лишь на вторую строчку турнирной таблицы. 
 
Впереди пауза, посвященной матчам сборных, и у обоих тренеров есть немало времени для исправления ошибок. И у Реала, и у, тем более, Атлетика они присутствуют в немалом количестве, следовательно, работы у наставников хоть отбавляй. А Иско, безусловно, хорош. Вновь герой встречи. 
 
Реал – Атлетик 3:1
Голы: Иско, 26, 72, Роналду, 45+1 – Ибаи Гомес, 79
 
Реал: Д.Лопес, Марсело (Карвахаль, 86), Рамос, Пепе, Арбелоа, Модрич, Хедира (Каземиро, 69), Иско, Роналду, Ди Мария, Бензема (Хесе, 73)
 
Атлетик: Эррерин, Валенсиага, Ляпорт, Гурпеги, Ираола, Беньят, Рико (Де Маркос, 46), Итурраспе (Моран, 46), Муньяин (Ибаи Гомес, 65), Сусаета, Адурис
 
Предупреждения: Хедира – Гурпеги, Беньят

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK