Бензема принес Реалу победу

2013 г., 26 августа, 23:50
Матч Реала, как уже упоминалось нами, был вынесен на понедельник, что было обусловлено праздничными событиями, связанными с прощанием с Великим Раулем Гонсалесом Бланко. Федерация пошла на встречу, довольно непривычно назначив матч с участием Сливочных на понедельник. 
 
В соперниках у Реала ходила Гранада, которая перед текущим сезоном неплохо усилилась. Конечно, до претендента на еврокубки андалусийцы пока еще не дотягивают, однако побороться за место в середине турнирной таблице подопечным Алькараса вполне по силам. Хотя, конечно, в противоборстве с Реалом шансов у Гранады было не так уж много.
 
Последнее подтвердилось уже на десятой минуте, когда гостям удалось открыть счет. Ди Мария исполнил заброс на выход Роналду, и португалец сумел обхитрить вражескую оборону, во время выскочив из линии. Все, вроде как, проходило по плану, но обработка мяча у Криштиану получилась не самым удачным образом. Круглый отлетел на пару метров, и в данной ситуации к орудию труда первым поспел Бензема. По большому счету, не было бы французского нападающего, Роналду и самостоятельно нанес бы удар, однако получилось так, как получилось. Карим уверенным ударом пробил Роберто, выведя свою команду вперед уже на самом старте. 
 
Увы, ударного продолжения матч не получил. Гранада не полетела всем составом в атаку, в результате чего Сливочным необходимо было проводить позиционные атаки. А у Реала, как известно, это получается далеко не лучшим образом. Куда эффективней у мадридцев всегда выходили контратаки, когда в тылах у соперника имеются просторные прорехи. Судя по всему, Лукас Алькарас прекрасно знал эту особенность соперника, и даже минимально уступая в счете, не стал отступаться от своей тактики. Видимо, расчет наставника хозяев был на стандарт или еще какую-либо удачу.  
 
Подобная тактика хозяев привела к довольно тягучей и тяжелой игре, которая едва ли могла радовать зрителей. Реал подолгу контролировал мяч, но никакого толку от этого выжать не мог. Гранада так же не лучшим образом использовала свои контршансы, думая, как показалось, больше о своих воротах. 
 
Касаемо индивидуальных действий, нужно отметить, что у Роналду в этот вечер удары явно не пошли. Мячи летели либо мимо, либо в стенку, либо во вратаря, что все больше и больше бесило португальца. Также нужно выделить Иско, который вновь старался и был очень полезен. Самый опасный момент помимо забитого мяча числится именно на счету молодого воспитанника Валенсии, когда лишь штанга спасла Роберто от второго гола. 
 
В итоге минимальное преимущество мадридского Реала, несмотря на весьма нервную концовку, продержалось вплоть до самого конца встречи, ознаменовав получение гостями трех очков. В то же время Гранада определенно зарекомендовала себя, как отлично подкованный тактически коллектив. Наверняка в дальнейшем очки от андалусийцев никуда не денутся. 
 
Гранада – Реал 0:1
Гол: Бензема, 10

Гранада: Роберто, Ньом, Диакате, Майнц, Ангуло, Итурра, Йебда (Рико, 68), Пити, Браими, Дани Бенитес (Буонанотте, 76), Эль Араби (Рики, 46)
 
Реал: Диего Лопес, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело (Начо, 61), Модрич, Иско, Ди Мария (Карвахал, 89), Езил (Каземиро, 65), Роналду, Бензема
 
Предупреждения: Пити, Итурра, Браими, Майнц — Пепе, Марсело

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK