Моуриньо успешно вернулся в Челси

2013 г., 18 августа, 19:52
Лондонцы с первых же минут взялись за то, чтобы их наставник добыл легкую и эффектную победу.

Атакующий квартет Де Брейне, Оскар, Азар и Торрес (отметим, что в запасе весь матч просидел Мата, что породило новую волну слухов о возможном использовании испанца в качестве разменной монеты для покупки Руни) просто разрывали оборону Тигров.

Команда Брюса выдержала давление только до... третьей минуты, когда кипер гостей Макгрегор скосил Торреса, но сам же исправился, вытащив удар Лампарда с пенальти.

Тем не менее, даже после этого было ясно, что взятие ворот Халла - дело небольшого времени. Как оказалось - десяти минут. Атакующие хавы Челси раскрутили лихую комбинацию, в завершении которой Де Брейне выкатил мяч вразрез на Оскара, а тот переиграл вратаря соперников.

На этом Синие не остановились и продолжили будоражить владения Сити, а их усилия завершил отлично проведший матч Лампард, красивым выстрелом со штрафного сорвавший паутинку в девятке ворот - 2:0!

Еще до перерыва дружина Моуриньо могла укрепить собственный перевес, однако, не сделав этого, успокоилась во втором тайме. Судя по всему, случилось это намеренно, ведь уже посреди следующей недели Челси играть против Астон Виллы, матч с которой перенесли на ранний срок из Суперкубка УЕФА 30 августа, после чего лондонцам еще предстоит визит к МЮ и, собственно, поединок с Баварией.

Таким образом, команда португальца весьма солидно ознаменовала возвращение своего менеджера на тренерскую скамейку Стамфорд Бридж.