РПЛ. Ничьи Динамо М и Волги, Анжи и Локо, гол Воронина

2013 г., 14 июля, 16:32
Очень живым и интригующим получился стартовый поединок сезона, в котором, на первый взгляд, сражались фаворит и аутсайдер.

Главной новостью для украинских болельщиков стало возвращение в стан динамовцев после неудачного немецкого путешествия форварда Андрея Воронина. Опытный футболист не упустил возможность сразу отблагодарить московских болельщиков за любовь, забив мяч.

Но сначала хозяева были буквально огреты "битой по лицу". Пропустить два гола за первые три минуты - это действительно больно. После подачи углового новичок волжан Колодин скинул мяч на Шуленина, а тот пробил мимо кипера Шунина. И тут же заявил о себе конголезец Мукенди, реализовав свой шанс после ряда ошибок динамовской обороны.

Подопечные Петреску минут двадцать находились в нокдауне, но каким-то образом команда встрепенулась и моментально сравняла счет. На 28-й минуте экс-атакер Рубина Касаев прорвался в штрафную и выстрелил в дальний угол, а чуть позже настал и час Воронина: украинец принял навес Нобоа на дальней штанге и выстрелил слета - Абаев не спас, 2:2.

Во втором тайме динамовцы уже крепко взялись за дело, желая таки вырвать три очка "из лап" дружины Юрия Калитвинцева. Но преградой к цели стал Абаев, совершив несколько впечатляющих сэйвов. Можно сказать, что работа вратаря полностью искупила его вину за первые два мяча. Все могло кончиться для Волги гораздо хуже, а так праздник москвичам был испорчен.

Динамо М – Волга 2:2
Голы: Касаев, 28, Воронин, 31 – Шуленин, 2, Мукенди, 3

Динамо: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Юсупов, Нобоа, Касаев (Панюков, 89), Соболев (Соломатин, 72), Воронин (Гатагов, 85), Смолов

Волга: Абаев, Колодин (Бордиян, 74), Булгару, Полянин, Польчак, Шуленин, Путило, Каряка (Шелтон, 65), Леандро (Бибилов, 70), Концедалов, Мукенди

Предупреждены: Воронин, Соломатин – Булгару, Каряка, Путило, Бордиян, Шуленин

Анжи - Локомотив - 2:2
Голы: Дюрица, 79 (а.г.), Траоре, 83 - Ндойе, 63, Павлюченко, 89