Сосьедад бьет Атлетик в дерби

2013 г., 23 февраля, 00:20
Второй матч подряд Атлетик не заслуживает поражения, однако и не набирает очков. Вот и в баскском дерби Львы выглядели не хуже соперника, но фортуна хозяевам не улыбнулась, да и Реал Сосьедад выглядел сыграннее.

Матч порадовал обилием моментов и бескомпромиссной игрой. Уже в дебюте поединка несколько шансов не реализовал Адурис – его выстрелы попали в штангу, а также пролетели возле ворот, тогда как у сан-себастьянцев опасно выделялся Гризманн, чьи проходы не без труда прерывали защитники.

И все же Атлетик в первые минуты был активнее и первым открыл счет в поединке. Ауртенече исполнил подачу с левого фланга, а Ибаи Гомес красивым выстрелом с лета поразил ближний угол ворот.

И почти сразу же гости восстановили статус-кво – Гризманна не удержали на дальней штанге после навеса Кастро, что завершилось точным ударом полузащитника.

После этого команды успокоились и вплоть до второго забитого мяча не отметились опасными ударами. Да и второй гол гостей возник на ровном месте – после подачи со штрафного голкипер отбил круглого прямо перед собой, причем вратарь мог или забрать мяч, или парировать в сторону, но рядом оказался Агирретче, который и пробил с двух метров.

Атлетик попытался перехватить инициативу, однако гости довольно хорошо защищались и смогли организовать еще одну атаку, которая завершилась точным выстрелом Велы.

Данное поражение вновь даст повод заговорить об отставке Бьелсы. Стоит отметить, что игра у Львов есть, тем не менее им не хватает везения на завершающей стадии. И уже следующий поединок для Атлетика будет не менее важным – именно матч против Осасуны может показать, насколько сильна игра команды, дабы не уступать своим соперникам в борьбе за выживание.

Атлетик - Реал Сосьедад 1:3
Голы: Ибаи, 30 - Гризманн, 34, Агирретче, 67, Вела, 76


Атлетик: Рауль Фернандес, Ираола, Сан Хосе, Лапорте, Ауртенече (Муниаин, 63), Итурраспе, Андер Эррера, Сусаета, Де Маркос, Ибаи Гомес, Адурис (Льоренте, 73)

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Бергара, Ильярраменди (Рубен Пардо, 88), Хави Прието, Гонсало Кастро (Сурутуса, 75), Грисманн, Агиррече (Карлос Вела, 77)

Предупреждения: Лапорте, Итурраспе, Муниаин – Ильярраменди

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK