Джеко: следующая остановка — Дортмунд?

2013 г., 19 февраля, 12:29
26-летний нападающий Горожан Эдин Джеко не слишком доволен тем, что не имеет постоянного места в основном составе, а конкуренцию у Серхио Агуэро и Карлоса Тевеса боснийцу выигрывать удается не всегда. Поэтому существует вероятность того, что летом форвард покинет Манчестер Сити, и вернется туда, где и сделал себе имя - в немецкую Бундеслигу.
 
Серьезный интерес к Эдину проявляет дортмундская Боруссия, ведь летом клуб наверняка расстанется со своим главным бомбардиром Робертом Левандовски. Именно деньги, вырученные от продажи поляка, действующий чемпион Германии и потратит на Джеко, который сейчас оценивается примерно в 20 миллионов фунтов.
 
Препятствием для сделки может стать зарплата боснийца, зарабатывающего на Этихад Стэйдиум около 120 тысяч фунтов в неделю, но английские СМИ утверждают, что Джеко готов на снижение оклада ради потенциального трансфера.
 
Несмотря на нерегулярные появления на поле, Джеко, который два года назад был приобретен Манчестер Сити у Вольфсбурга за 27 миллионов фунтов, отличился 16 забитыми мячами во всех турнирах в текущем сезоне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK