Севилья разделалась с Депортиво

2013 г., 16 февраля, 00:20
Севилья одержала четвертую домашнюю победу подряд в Примере и продолжает бороться за место в еврокубках. Депортиво же перед отчётным матчем снова сменил тренера, что может помочь улучшить результаты команды.

Севилья же смогла выиграть за счет хорошего стартового рывка, который обеспечил андалусийцам преимущество. Открыл счет Ракитич после навеса с правого фланга, точно пробив головой.

А в середине первой половины увеличил преимущество хозяев Медель, который с 11-ти метров пробил в  дальний угол. Депортиво удалось усилиями Рики сократить разрыв в поединке, однако Медель незадолго до окончания первой половины сделал дубль, пробив ногой после верховой передачи с левого фланга Морено.

Казалось, что во втором тайме андалусийцы смогут спокойно удержать счет и даже увеличить его. Однако Депортиво, пусть и не перехватил инициативу в матче, но создал несколько моментов и должен был сократить разрыв в поединке. Пицци пробил с острого угла в голкипера, причем можно было отдать на партнеров в центр штрафной, затем Бету успел выставить руку и парировать неприятный выстрел Бруно Гамы, ну а после подачи с углового голкипер перевел в перекладину удар соперника головой.

Хозяева же отметились дальними ударами, которые не принесли особой опасности, а также хорошим выстрелом Ракитича в голкипера в конце матча. Рохибланкос не удалось успокоить игру, однако Бету сумел обеспечить Севилье спокойную концовку.

Депортиво тоже мог зацепиться за ничью, если бы провел весь матч на одном уровне и реализовал свои шансы.

Севилья - Депортиво 3:1
Голы: Ракитич, 6, Медель, 27, 40 - Кондогбия, 32 (автогол)


Севилья: Бету, Коке (Ботиа, 46), Фацио, Спахич, Морено, Медель, Кондогбия (Стефанович, 79), Хесус Навас, Ракитич, Рейес (Дель Мораль, 71), Негредо
 
Депортиво: Арансубия, Сильвиу, Кака, Зе Каштру, Эвальдо, Бергантиньос (Валерон, 56), Пауло Ассунсао (Нельсон Оливейра, 65), Бруно Гама, Агилар, Пицци, Рики (Саломао, 75)
 
Предупреждения: Кондогбия, Ракитич, Спахич, Коке – Агилар, Ассунсао

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK