МЮ: Фергюсон хвалит Моуриньо, но клубу интересен Гвардиола

2012 г., 3 декабря, 08:58
Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон нашел несколько теплых слов в адрес португальского специалиста Жозе Моуриньо, который может со временем заменить шотландца у руля гранда английского футбола.

"Он может тренировать в любой стране. Я не собираюсь давать какие-либо прогнозы относительно того, что произойдет в клубе, но моя эпоха не будет длиться вечно. Но в том, что у Жозе есть все необходимое для работы с клубом вроде Манчестер Юнайтед, я не сомневаюсь. Я никогда не думал, что человек, не игравший в футбол, может стать топ-тренером, но если присмотреться к нему, то можно прийти к выводу, что сила его личности отсутствие подобного опыта компенсирует", - сказал Фергюсон.

"Достаточно лишь взглянуть на список его трофеев. Он на 20 лет младше меня, но за 10 лет работы сумел выиграть со своими клубами 21 турнир. Нетрудно сосчитать, насколько объемной будет его коллекция в моем возрасте. Не правда ли, это удивительно?", - уверен специалист.

В то же время, по информации британских таблоидов, руководство МЮ предпочитает Моуриньо кандидатуру куда менее конфликтного экс-наставника Барселоны Хосепа Гвардиолы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK