РБ Лейпциг разобрался со Штутгартом

Команда Джесси Марша не заметила сопротивления швабов.
2021 г., 20 августа, 23:45
Игроки Лейпцига / Getty Images

РБ Лейпциг одержал разгромную победу над Штутгартом в матче второго тура чемпионата Германии.

Поединок, прошедший на стадионе Ред Булл Арена, завершился со счетом 4:0 в пользу "быков".

В первой половине встречи территориальное преимущество команды Джесси Марша сомнений не вызывало. Однако из-за слабой реализации моментов Лейпциг смог забить "всего" один мяч. Отличился Доминик Собослаи.

В начале второго тайма Эмиль Форсберг удвоил преимущество хозяев после передачи Андре Силвы. Спустя несколько минут Собослаи прострелил со средней дистанции и довел счет до разгромного.

На 65-й минуте Андре Силва установил окончательный счет ударом с одиннадцатиметровой отметки.

После этой победы Лейпциг набрал три очка и поднялся на промежуточное третье место в таблице Бундеслиги. Штутгарт - седьмой (три балла).

Лейпциг - Штутгарт 4:0

Голы: Собослаи, 38, 52, Форсберг, 46, Силва, 65

РБ Лейпциг: Гулачи, Клостерманн, Орбан, Симакан, Гвардиол, Форсберг, Нкунку (Поульсен, 85), Адамс, Айдара (Забитцер, 69), Собослаи (Лаймер, 69), Андре Силва (Хван Хи Чхан, 69).

Штутгарт: Мюллер, Кемпф, Антон, Мавропанос, Соса, Массимо, Эндо, Клемент (Мийо, 73), Ферстер, Климович (Калайджич, 73), Аль-Гаддиуи (Дидави, 46).

Предупреждения: Кемпф, Ферстер, Мавропанос.