Кейн, Супряга и Мбаппе: самые ожидаемые переходы до конца трансферного окна

ISPORT рассказывает, какую еще сенсацию может преподнести трансферное лето-2021.
2021 г., 23 августа, 13:30
Килиан Мбаппе / Getty Images
Килиан Мбаппе / Getty Images

Летнее трансферное окно в этом году было очень жарким. Многие ТОП-команды не пожалели ресурсов на укрепление состава, и в новом футбольном сезоне нас ждет немало интриг.

Чего только стоит трансферная кампания одного ПСЖ. Катарские шейхи усилили команду сразу несколькими топовыми игроками, а переход Лионеля Месси стал "вишенкой" на бело-сине-красном торте.

А МЮ? Манкунианцы действовали скромнее и потратились на двух футболистов, но зато на каких! Или же вспомнить многострадальную Барселону. При всех тех финансовых проблемах, которые возникли, каталонцам удалось "ухватить" Депая, Агуэро и Гарсию.

И можно не сомневаться, что этим летом взорвется еще не одна трансферная бомба. Да, до закрытия окна осталось меньше двух недель, но далеко не все команды успели "закупиться".

Рассказываем о самых ожидаемых трансферах лета-2021.

Харри Кейн (Тоттенхэм)
Куда: Манчестер Сити

Наверное, уже всем понятно, что Кейн хочет уйти из Тоттенхэма. Информация от разных источников, отказ явиться на тренировки команды, да и заявления самого Харри по поводу отсутствия трофеев - какие еще требуются доказательства?

На форварда, как известно, претендует Манчестер Сити. "Горожане" предлагают за Кейна 100+ миллионов фунтов, но руководство "шпор" отказывается от этих денег и продолжает "воротить нос". Почему? Одному Леви известно.

Функционерам Тоттенхэма пора признать одну вещь: их клуб - это не Манчестер Сити, не Ливерпуль и не Челси. Кейн уже давно перерос уровень "шпор", ему жизненно необходимо перейти в более топовую команду. Надеемся, что предложение "горожан" сможет убедить Леви и он согласится отпустить Харри.

Душан Влахович (Фиорентина)
Куда: Тоттенхэм, Атлетико Мадрид

Еще год назад о нем знали только фанаты Фиорентины и знатоки итальянского футбола, а сейчас этот парень на слуху у всего футбольного мира. Как так получилось? Все очень просто: Душан забил 21 мяч в минувшем розыгрыше Серии А и стал лучшим молодым игроком итальянского чемпионата.

Было бы странно, если ТОП-клубы не обратили на серба внимания после такого сильного сезона. По слухам, в услугах 21-летнего форварда заинтересованы Тоттенхэм и Атлетико. Причем представители последнего уже якобы достигли принципиальной договоренности о контракте с игроком.

"Фиалки" намерены выручить за своего футболиста 100 млн евро. Но согласится ли Атлетико заплатить такие деньги за молодого нападающего, который провел всего один хороший сезон? Скорее всего, да. Ситуация с Жоау Фелишем показала, что "матрасники" готовы вливать средства в покупку "молодых и перспективных".

Сауль Ньигес (Атлетико)
Куда: Манчестер Юнайтед, Челси

Один из символов нынешнего Атлетико может покинуть команду уже в ближайшее время. Причем нужно понимать, что трансфер в другой клуб - желание самого Сауля, а не какие-то "хотелки" руководства "матрасников". Испанец якобы недоволен своим положение в столичной команде.

Это подтвердил главный тренер Атлетико Диего Симеоне: "В прошлом сезоне Сауль говорил с клубом о своих желаниях. Он хотел занять позицию на поле, где он чувствует себя более важным. Я считаю, что Сауль стал Саулем, играя на любой позиции, но он сам или его окружение видят в этом что-то негативное".

В услугах игрока заинтересованы Манчестер Юнайтед и Челси. Посмотрим, сможет ли один из этих клубов оформить трансфер испанца до конца трансферного окна.

Жюль Кунде (Севилья)
Куда: Челси

Лондонский клуб продолжает заниматься омоложением состава. На этот раз в трансферные сети "синих" попал 22-летний Жюль Кунде из Севильи.

Нужно признать, что Кунде - действительно талантливый футболист. Он провел очень хороший сезон, принял участие в 34 матчах андалусийцев и в целом смотрелся весьма уверенно.

Вопрос в другом: нужен ли он Челси, учитывая потенциал некоторых игроков молодежки лондонцев? Если руководство решит, что нужен - считайте, что переход уже оформлен.

Миралем Пьянич (Барселона)
Куда: Ювентус

До перехода в Барсу, который состоялся летом прошлого года, Пьянич считался одним из сильнейших полузащитников Серии А. Миралем регулярно появлялся в старте Ювентуса и оказывал огромное влияние на игру туринцев.

Но затем Пьянич перебрался в Каталонию. Новый главный тренер "сине-гранатовых" Рональд Куман не оценил стараний Миралема и усадил его на скамейку для запасных. Буквально за год 31-летний босниец превратился из цепкого и уверенного в себе хавбека в "лавочника" Барселоны. 

От возвращения Пьянича на Аппенины выиграют все. Миралем воссоединится с Массимилиано Аллегри, Ювентус получит качественного игрока в центр поля, а Барселона сможет разгрузить зарплатную ведомость.

Адама Траоре (Вулверхэмптон)
Куда: Ливерпуль, Лидс

Траоре уже давно пора идти на повышение. Вулверхэмптон - команда не его уровня, нужно пробовать свои силы в топовом клубе. 

Известно, что в услугах 25-летнего испанца заинтересованы Лидс и Ливерпуль. Первый вариант смотрится неплохо, учитывая потенциал команды и фигуру Марсело Бьелсы. Но предпочтительнее для Траоре будет переход в Ливерпуль, в этом нет сомнений. С подписанием Траоре мерсисайдцы получат больше вариантов действий в финальной трети.

Лука Йович (Реал)
Куда: Интер Милан

Йович переходил в Реал в качестве одного из самых талантливых игроков своего поколения. Но прошло два года и стало ясно, что Луке еще рано играть в составе такого великого клуба. Серб регулярно попадает в скандальные ситуации, страдает от травм и не может набрать необходимую форму.

Но еще не все потеряно. По информации испанских СМИ, услугами 23-летнего серба заинтересовался Интер. "Нерадзурри" видят в Йовиче замену Ромелу Лукаку, который перешел в Челси. При этом миланский клуб не собирается оформлять полноценный трансфер форварда. Вместо этого стороны ведут переговоры по поводу аренды Йовича.

Идеальный ход. Интер получает неплохого форварда, который при правильном подходе может выйти на один уровень с топовыми нападающими Серии А, а Реал не тратиться на зарплату Йовича. Можно не сомневаться, что стороны постараются закрыть эту сделку до начала сентября.

 

Килиан Мбаппе (ПСЖ)
Куда: Реал Мадрид

СМИ активно сватают талантливейшего француза в мадридский Реал. И стоит признать, что такой трансфер действительно может произойти уже этим летом. По крайней мере, предпосылки к этому есть.

Мбаппе (опять же, по информации журналистов) отказался продлевать контракт с ПСЖ. Действующее соглашение француза с парижанами истекает следующим летом. Отмечается, что шейхи предложили Килиану новый сверхприбыльный договор, по которому он смог бы получать 36 млн евро за сезон. Но форварда это предложение не устроило. Он хочет продолжить карьеру в любимом клубе детства - Реале.

В данной ситуации у ПСЖ один выход - продать Мбаппе этим летом, чтобы заработать более-менее достойные деньги. К тому же, недавно клуб подписал Лионеля Месси, и уход Килиана в данной ситуации будет выглядеть менее болезненно как для руководство, так и для фанатов. По сути, ПСЖ лишится одной звезды, но будет иметь в своем составе другую.

Додо (Шахтер Донецк)
Куда: Тоттенхэм, Бавария

В начале августа появилась информация, что в услугах бразильца заинтересованы сразу два европейских гранда - Тоттенхэм и Бавария. По слухам, оба клуба даже сделали "горнякам" официальное предложение по трансферу, но боссы Шахтера отказались продавать своего защитника.

Украинский клуб якобы рассчитывает получить с продажи 22-летнего бразильца не менее 40 млн евро, в то время как "претенденты" планировали заплатить 20-25 млн. Смогут ли стороны сойтись в цене на Додо - большой вопрос. Ясно лишь одно - время для оформления сделки еще есть.

Сам игрок недавно заявил, что он готов рассмотреть вариант с переходом в более сильный клуб. "Информация об интересе ТОП-клубов - источник большой радости для меня... Очень рад таким новостям, но я не хочу сейчас думать об этом. Оставляю решение всех вопросов своему агенту".

Владислав Супряга (Динамо Киев)
Куда: Сампдория

Переход Супряги в Сампдорию - наверное, главная трансферная сага этого лета в украинском футболе. Клубы ведут переговоры уже несколько недель, но до рукопожатий и оформления бумаг еще далеко.

По информации СМИ, стороны не могут сойтись в цене на футболиста. Киевляне хотят выручить за Супрягу как минимум 8 млн евро. "Блучеркьяти", в свою очередь, готовы заплатить около 7 млн.

Кроме того, под вопросом сам формат трансфера. Динамо хочет оформить полноценную продажу футболиста, в то время как Сампдория планирует арендовать Влада с возможностью выкупа контракта.

Больше всего в этой ситуации жалко самого Супрягу. Понятно, что Динамо он не нужен, и переход в Серию А смог бы заново раскрыть его как форварда. Что ж, надеемся, что этот трансфер все же состоится. Супряга - перспективный игрок, который при правильном развитии может стать очень хорошим нападающим.

Александр Швец, ISPORT.ua

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чтиво

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK