Боруссия Дортмунд с трудом обыграла Штутгарт

"Шмели" не упустили шанс подобраться ближе к Баварии.
2021 г., 20 ноября, 18:27
Джуд Беллингем / bvb.de

В субботу, 20 ноября, в рамках 12-го тура Бундеслиги Боруссия Дортмунд встречалась со Штутгартом. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Голы в игре пришлись лишь на второй тайм. "Размочил" нули форвард "шмелей" Дониэлл Мален, однако уже через 7 минут Роберто Массимо возобновил паритет.

Победу для Боруссии принес капитан Марко Ройс. Немец на 85-й минуте установил финальный счет на табло.

После 12 туров Боруссия Дортмунд занимает 2 место с 27 баллами, а Штутгарт идет на 16 строчке, набрав 10 очков.

Борусссия Дортмунд - Штутгарт 2:1

Голы: Мален, 56, Ройс, 85 - Массимо, 63

Боруссия: Кобель - Менье, Хуммельс, Аканджи, Геррейру(Джан, 64) - Витцель, Азар, Брандт (Тиггес, 75), Беллингем - Ройс, Мален.

Штутгарт: Мюллер - Антон, Мавропанос, Ито, Соса - Массимо(Tибиди, 68), Каразор (Нарти, 68), Эндо, Мангаля, Ферстер(Дидави, 71) - Кулибали (Аль-Гаддиуи, 87).

Предупреждения: Кулибали, Антон.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бундеслига